На отдых в Китай. Что привезти из Китая

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Путешествовать - это всегда здорово, и для того, чтобы провести прекрасно отпуск, совсем не обязательно уезжать за границу, ведь на просторах нашей страны немало удивительных мест, которые впечатляют и поражают своей красотой, историей и загадками и одно из таких мест - Санкт-Петербург, или, как его ещё называют, "Северная Пальмира" нашей страны. Преимуществ в таком отдыхе масса, во-первых, даже в самый разгар туристического сезона вы без труда найдёте для себя уютный современный отель в Санкт-Петербурге,с прекрасным сервисом, развитой инфраструктурой и уютными номерами, а одним из лучших, в этом плане, отелей, можно по-праву назвать отель "Азимут", который находится в историческом центре города на берегу реки. Во-вторых, в любое время года Санкт-Петербург найдёт чем вас удивить, ведь история этого города сохранилась во множестве архитектурных и исторических памятников, которые не могут не впечатлить. И конечно же - это уникальная красота города, которая не сравнима ни с чем.

А если вам хочется экзотики, что ж, одной из самых загадочных и экзотических стран является Китай. И если вы собрались путешествовать по этой стране, впору задуматься о сувенирах...

В изобилии, от которого ломятся полки китайских рынков можно и растеряться, и потеряться, но что же делать, ведь очень хочется привезти из Китая на память какой-нибудь, по настоящему ценный, сувенир и подарки для своих близких.

Конечно же, в первую очередь нужно подумать о традиционных китайских вещах - чай, можно купить зелёный чай, который упакован в красивую подарочную упаковку и такой сувенир будет воспринят с радостью и благодарностью, но чай имеет обыкновение заканчиваться, и если вы хотите привезти с собой на память что-то более долговечное, то обратите своё внимание на шёлк и жемчуг, кстати, последний можно определить на подлинность, просто потерев пару жемчужин в руке друг о дружку, при этом, если вы услышите неприятный скрип, похожий на скрежет зубов, то жемчуг можно брать, можно просто бросить жемчужину на стол, настоящая несколько раз подпрыгнет.

Хорошим подарком для близких станут нефритовые статуэтки, символизирующие счастье или успех, или богатство, можно привести в подарок настоящие китайские благовония или специи, которые являются большой редкостью  у нас и будут ценным подарком, особенно для тех, кто является поклонником китайской кухни.

Ну, и наконец, техника - в Китае технику можно купить по цене в разы дешевле, нежели на просторах нашей родины, а учитывая, что в наших магазинах продают преимущественно технику китайской сборки, то выгода от такой покупки просто очевидна.

Ещё один момент - норковые шубы, такой подарок женщины оценят по достоинству, а цена на эти изделия, как и на технику, в Китае значительно ниже. И главное - не забывайте торговаться, но делайте это доброжелательно и с улыбкой на лице, и тогда радость покупки и радость продажи будет обоюдной, а такие сувениры всегда приносят удачу.

Удачи!