Что делать, если укачало в дороге

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лето - прекрасная пора отпусков, когда многие из нас отправляются на отдых. Кто-то едет за границу, путешествовать по экзотическим странам, кто-то предпочитает родные красоты и просторы. Кстати, для последних - есть прекрасное место, которое находится недалеко от Екатеринбурга и расположено на берегу кристально чистого озера в сосновом бору, называется это место - Солнечный остров, а подробную информацию можно найти на официальном сайте этой турбазы - http://sunbaza.ru, чистый воздух, тёплое озеро, могучая уральская природа, что ещё нужно для полноценного отдыха от городской суеты.

Но к теме. Путешествовать летом приятно, но бывают в дороге неприятные моменты, особенно если вы путешествуете на автомобиле или в автобусе, которые способны испортить любой отдых, а именно - укачивание. Что же делать для того, чтобы избавиться от этих неприятных моментов?

Прежде всего перед дорогой нужно хорошенько выспаться. Кушать необходимо за 2 часа до того момента, когда вы отправляетесь в дорогу, а предпочтение нужно отдать лёгкой пище, избегая жирного и острого. Если вы подвержены укачиванию в дороге - занимайте передние места, старайтесь больше дремать во время пути и пейте минеральную воду. Можно воспользоваться старым испытанным средством и нарезать с собой в дорогу немного корня имбиря, который нужно разжёвывать во время путешествия. Кроме имбиря можно использовать лимон, сок которого добавляют в минеральную воду для того, чтобы слегка подкислить её.

Запаситесь небольшим полотенцем, которое в случае необходимости можно смочить водой и положить его на лицо, им можно протереть шею и затылочную часть головы.

Если этими простыми средствами вам не обойтись, то стоит запастись специальными таблетками, которые снижают последствия укачивания и помогают легче перенести путешествие. Одно из таких средств -циннаризин, он поможет вам справиться с головокружением и тошнотой.

А вот от алкоголя стоит отказаться совсем, он не только не помогает избежать укачивания, но и усиливает его последствия.

И ещё - если ваше путешествие будет длинным - позаботьтесь заранее о пропитании, приготовьте с собой фрукты, печенье, лимонад, в общем то, что не испортится в дороге, а вот от перекусов в придорожных кафе стоит отказаться, ибо к вашему укачиванию может присоединиться тяжёлое пищевое отравление.

Удачи!