Особенности отдыха в Гоа

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Гоа - райский уголок в Индии, а точнее её штат, который расположен на побережье Аравийского моря, и о котором ходит не мало интересных легенд и историй. Красивейший уголок природы от которого веет беззаботностью, он умиротворяет и настраивает на оптимистичное отношение к жизни.

Самое лучшее время для отдыха в Гоа - это период с мая по октябрь, именно в это время здесь преобладает  мягкая погода, когда не придётся изнывать от сжигающей жары, а море примет вас в тёплые, ласковые объятия. В другое время температура здесь колеблется от 40 до 55 градусов по Цельсию, что, согласитесь, не способствует умиротворению, а без кондиционера просто не выжить.

Чем же заняться в Гоа? прелести окружающей природы - это далеко не всё, что может вам предложить этот райский уголок - аюрведические центры, исторические памятники, прекрасные и загадочные индийские храмы, ну и конечно же - пёстрые, многоголосые рынки - всё это захватывает, удивляет и восхищает, заставляя тех, кто уже побывал в Гоа однажды, возвращаться сюда снова и снова.

Гоа - прекрасное место для отдыха с детьми, экскурсии на слонах вызовут у них неподдельный восторг, а море, с его синей водой и белоснежными песчаными пляжами - детей просто не заставишь вернуться в отель, оторваться от этой сказочной действительности. кроме всего прочего, стоит уделить внимание местной кухне, вкусная экзотическая еда и удивительные, можно сказать, смешные цены на неё позволят вам в полной мере насладиться изысками.

Если вы не знаете где остановиться в Гоа - Вилла в Анджуне - идеальный вариант. Она прекрасно подходит и для отдыха семьёй и для компании. На территории виллы прекрасный бассейн с кристально чистой водой, а до морского пляжа не более одного километра, кроме того, если вы предпочитаете еду приготовленную собственными руками, то здесь есть прекрасная возможность готовить самостоятельно, ведь помимо четырёх спален (у каждой свой собственный балкон и санузел) - на вилле прекрасная кухня, оборудованная современной техникой и необходимой посудой. Удачи!