Безопасность на отдыхе - основные правила

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хороший отдых - это не просто райское место на берегу моря и ленивый солнечный день, прежде всего - это безопасный отдых, спланированный так, чтобы ни вашей свободе, ни вашему имуществу, и уж тем более, вашему здоровью абсолютно ничего не угрожало. И хорошо, если вы предпочитаете заграничному отдыху, свои родные просторы - здесь всё гораздо проще, потому что вы на своей территории. Кстати, если вы решили отдать дань красотам и истории русской земли, то обязательно посетите город Тулу - его многовековая история, памятники и архитектура оставят неизгладимое впечатление, а гостиницы города Тулы будут рады оказать вам своё гостеприимство. Особенно хорош гостиничный комплекс Талисман, уютные и красивые номера не уступают по комфортабельности своим заграничным аналогам, а сервис и обслуживание отличаются отменным качеством.

Но к теме:если вы собираетесь путешествовать за границей, то помните основные правила безопасного отдыха.

Не храните все яйца в одной корзине, то бишь документы, деньги, билеты - всё это нужно раскладывать по разным местам, и как можно "ближе к телу". Даже если и произойдёт моментальная кража, то вы не лишитесь всего и сразу. А самое нужное и ценное не сдавайте в багаж - идеальное место для таких вещей - ручная кладь, ведь она всегда при вас.

К слову о багаже - лучше всего, если ваши чемоданы будут оборудованы хорошими замками, кодовыми или с ключами, так меньше вероятности в том, что кто-то позарится на ваше добро во время движения багажа по терминалу.

Собираясь в чужую страну, заранее побеспокойтесь о том, чтобы запастись адресами больницы, полиции, консульства и службы спасения, ведь бережёного Бог бережёт и мало ли какая ситуация может возникнуть в дали от дома.

Не везите с собой большие суммы наличных денег, гораздо безопаснее пользоваться банковскими картами, правда перед поездкой лучше уточнить, какие именно карты принимают к оплате в той стране, которую вы собираетесь посетить.

Ещё один немаловажный момент - если вы путешествуете самостоятельно, то прежде чем забронировать тот или иной отель, найдите независимые отзывы о нём и о качестве предоставляемых им услуг, благо сделать это можно не выходя из дома, достаточно просто почитать форумы, на которых общаются люди посетившие эту страну.

Обязательно поставьте все необходимые прививки, это особенно актуально если вы собираетесь в экзотические жаркие страны.

Держите своих близких в курсе того, куда и с кем вы отправляетесь и что собираетесь делать в ближайшее время.

И, конечно же, язык. Выучите хотя бы минимальный набор фраз, позволяющий хоть как-то общаться. Вопросы и фразы "как пройти", "сколько стоит", "где находится больница", "помогите", "спасибо",выученные на местном языке не единожды помогут вам в путешествии.

На самом деле всё предусмотреть невозможно, но помните, если вдруг что-то случилось, то первым делом нужно обращаться в консульство и полицию.

Удачи!