Родные просторы. Тула

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для того, чтобы получить массу положительных впечатлений, совсем не обязательно отправляться в отпуск за границу, достаточно просто оглянуться вокруг, ведь на просторах нашей Родины не меньше уникальнейших и интереснейших мест где стоит обязательно побывать. Одно из этих мест -Тула. Город - Герой, первое упоминание о котором было в 1112 году, хотя точная дата возникновения не известна до сих пор. Только представьте себе, более 10 веков насчитывает история этого уникального города, а значит ему есть что рассказать и показать.

Если вы не знаете где остановиться во время пребывания в Туле, то воспользуйтесь услугами компании Вектор, которая подберёт вам жильё исходя из ваших интересов и потребностей,и предоставит вам лучшие квартиры на сутки в Туле, а может и на более длительный срок, всё зависит от того, на сколько вы решите здесь задержаться. А вы непременно решите задержаться, ведь окунувшись один раз в историю этого города, хочется знать всё больше и больше.

А что же посмотреть в Туле в первую очередь? Начните с Кремля - уникальный исторический памятник, стены которого не раз защищали город от набегов неприятеля. на территории Кремля расположены два храма, Успенский и Богоявленский, возраст этих храмов более 200 и 100 лет соответственно, а на территории последнего находится уникальный оружейный музей, и это не случайно, ведь Тула исстари славится как город оружейных мастеров, а ещё самоварами и пряниками, последние, кстати, будут прекрасным сувениром для вас и ваших близких. Но и это ещё не всё, на территории города множество музеев и памятников архитектуры и зодчества, прекрасные парки и скверы. Современная Тула тоже найдёт чем вас удивить, а для того, чтобы узнать чем именно, нужно просто посетить этот город, а само путешествие, уверяю вас, не будет скучным и пресным.