В Турцию с маленьким ребёнком

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Турция - страна загадок и тайн, великолепных отелей, прекрасных пляжей, и, конечно же, тёплого моря. А что касается вариантов отдыха - выбор огромный, начиная бюджетным и заканчивая элитным, здесь легко можно найти условия на любой кошелёк, как говорится - было бы желание. Но среди всех отелей, особенным образом выделяется spice hotel spa, расположенный в Белеке и в сорока километрах от Анталии. Настоящее белоснежное чудо, райский уголок, возникший словно из сказки. Этот отель стал излюбленным местом отдыха для многих наших соотечественников, и что примечательно - это замечательное место для отдыха с детьми, для которых созданы в отеле самые лучшие условия.

А теперь - подробнее о том, как правильно планировать отдых ребёнком в Турции - выбор отеля и другие важные мелочи.

Всё чаще наши туристы выезжают на отдых вместе со своими маленькими детьми, ещё бы, ведь так хочется зарядить своё чадо энергией солнышка и моря, и по-прежнему, одним из самых популярных и привлекательных направлений остаётся Турция. Что нужно знать собираясь с ребёнком в такое далёкое путешествие?

Медицинские показания для вывоза малыша в жаркие страны я опущу, затрону только бытовые, насущные вопросы и первый из них- звёздность отеля.

Пятёрочка, только она и не ниже, во-первых номера оборудованы качественными кондиционерами, которые не ревут, словно бешеный мамонт, во время работы, а значит не мешают вам и вашему чаду наслаждаться спокойным сном.

Во-вторых, это близость пляжа. В пятизвёздочных отелях и сам пляж близко, и на территории, как правило, есть собственный бассейн, а то и несколько, а значит вам не придётся топать по турецкой жаре к пляжу, да ещё и с малышом на руках. Обратите внимание на наличие на пляже специальных шатров, именуемых газебо, это очень удобная штука, особенно, если вы отдыхаете с ребёнком до трёх лет - пара кроватей и холодильник, плюс защита от палящих солнечных лучей - всё это очень удобно и позволит вам провести много приятных минут на побережье не изнывая от жары, цена за аренду таких шатров на день колеблется от 40 долларов и выше. Кстати - аренда такого шатра позволит вам приятно провести время на пляже в день вылета домой, если самолёт у вас вечером, ведь, время "Ч" в турецких отелях наступает в 12 часов по полудню.

И ещё один момент - для ребёнка до трёх лет возьмите компактную складывающуюся коляску - если вам кажется, что это лишний груз, то вы сильно заблуждаетесь и только на месте поймёте на сколько ценен этот совет.