Велосипедный туризм. Что взять с собой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В любом путешествии есть вещи, без которых просто не обойтись, особенно, если вы путешествуете "дикарями" и одна из таких вещей - складной нож. Настругать щепы для костра, зачистить колья для палатки, нарезать хлеб или овощи... да мало ли где ещё может пригодиться этот незаменимый помощник, главное, чтобы он всегда был под рукой, а купить складной нож отличного качества, которое гарантирует то, что нож не подведёт в нужный момент, можно на сайте fonari.dp.ua. Особенно популярны на сегодня ножи Ganzo - лёгкие и, вместе с тем, практичные, они занимают немного места и не уступают по качеству лучшим мировым брендам в области изготовления складных ножей.

Велосипедный туризм набирает всё большую популярность, ещё бы, вы убиваете сразу двух зайцев: во- первых - это путешествие по таким местам, где на автомобиле не проехать, а во-вторых - это поддержание собственной физической формы. Если вы решили приобщиться к такому виду отдыха, то прежде чем отправиться в путешествие, особенно на дальние расстояния, нужно знать о том, что просто необходимо взять с собой в такой поход.

Прежде всего - это палатка. Далее - комплект для ремонта вашего велосипеда, ведь в случае его поломки вы будете вынуждены прекратить поход, а в этот комплект, в обязательном порядке, должны входить: запасная камера и спицы, резина, клей, разводной ключ, спицевой ключ, запасные гайки, масло для цепи, выжимка для неё же и набор шестигранников, не забудьте насос. Не обойтись без набора посуды для еды и котелка для приготовления пищи, плюс газовая горелка с парой запасных баллонов. Не забудьте аптечку и обязательно возьмите с собой репеленты, дабы можно было крутить колёса спокойно, не отмахиваясь от комаров. Собирая одежду - не забудьте о шляпе или кепке. Одежда должна быть с многочисленными карманами, поверьте - они вам пригодятся, а вот для того, чтобы спасти своё добро от дождя - идеально подойдут обыкновенные мусорные пакеты. Обязательно возьмите с собой топорик и фонарик, компас и карту, и пусть дорога ваша будет лёгкой и приятной.