Что привезти из Венеции на память

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Путешествие в Венецию, это уже сказочный подарок судьбы. Этот город прекрасен в любое время года и, естественно, вам захочется увезти с собой частичку этого чудесного места, а для того, чтобы не попасть на уловки местных торговцев, покупайте веницианское стекло (муранское) или традиционные веницианские маски, всё остальное - это сувениры из китая, причём цены кусаются и на стекло, и на маски, и на китайские изделия, но первые два - стоят этих денег.

Муранское стекло изготавливается на острове Мурано, который находится по соседству с венецией, и для того, чтобы сэкономить на покупке приличную сумму, причём не лишая себя возможности насладиться огромным выбором - отправляться за покупкой следует именно на этот остров. А уж сам ассортимент просто поразит ваше воображение - здесь есть всё, начиная от украшений и столовых аксессуаров и заканчивая лампами и статуэтками, единственное, что может стать ограничителем - это ваша финансовая возможность.

Маски можно купить в самой Венеции, выбор оных огромен, а цены начинаются от 10 долларов за маску.

Есть ещё один интересный способ оставить себе чудесную память от посещения Венеции - отправляйтесь на соседний остров Бурано - здесь вы найдёте великолепные кружева, ведь именно ими славится это место, а такой красоты вы не встретите больше нигде.

И ещё маленькая хитрость - если вы проживаете постоянно в стране, которая не входит в ЕС, то у вас есть прекрасная возможность сэкономить на покупках 13% от их стоимости, которые вам вернут, а для этого не забывайте оформлять в магазине tax-free, но только при покупке свыше 155 долларов. Вам необходимо будет предъявить свой паспорт и заполнить специальную форму: жёлтая - для перевода денег на вашу карту, синяя - для получения наличными.

На таможне вы предъявляете ваши покупки, очень важно их не распаковывать до прохождения таможни, чеки из магазина, формы, которые вы заполнили, и, естественно, паспорт. Таможенник обязан проштамповать все бланки, после чего за стойками Global Refund или Tax Free Shopping можно будет получить наличные деньги.