Что привезти из Греции

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Путешествовать - это прекрасно, каждый из нас мечтает хоть одним глазком взглянуть на красоты мира за пределами нашей страны. Но не меньше желающих за рубежом посетить и нашу, великую, загадочную страну. Если вы подружились с кем-то за границей, и хотите показать им нашу великую державу, то тут нет ничего сложного, достаточно просто сделать приглашение для иностранца в Россию, а дальше дело техники.

Но к теме. Греция - уникальная страна с  богатой историей, памятниками, дошедшими до наз через века, красивейшей природой... И конечно, побывав в этом чудесном месте, хочется привезти с собой что-то на память о путешествии. Итак, что же лучше всего привезти для себя или своих близких в качестве сувенира:

Прежде всего - это греческое вино, вкусное и недорогое, универсальный подарок для друзей, который не ударит по вашему карману. Ещё один вариант - оливковое масло, а если вы хотите оригинальности - поищите маленькие красивые бутылочки с травами, залитыми этим самым маслом. Женская часть ваших близких будет рада такому подарку. А можно пойти ещё дальше и прикупить на рынке немного оливок - очень вкусный подарок, аналогов которому у на просто нет. Из вкусностей можно ещё прикупить греческий мёд, местные кондитерские изделия и настоящий греческий сыр.

Классика жанра - греческая керамика, здесь можно найти всё, от недорогих но стильных пепельниц, до изящных статуэток и амфор - оригинальный подарок, который можно использовать в интерьере.

Ещё один прекрасный вариант - христианская символика, это и великолепные иконы и освящённые предметы, связанные с верой, особенно дорог такой подарок будет для верующего человека.

И конечно же - золото, цена на которое здесь вполне приемлема, а ваши дамы будут просто в восторге от такого сувенира.