Что нужно знать при выборе туристической путёвки в Турцию

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Турция остаётся одним из самых популярных направлений для путешествий наших соотечественников, но для того, чтобы отдых оставил вам только положительные эмоции и впечатления, к выбору тура нужно подходить с умом. И прежде всего - это выбор отеля.

Для начала определитесь, что вы хотите получить от отдыха: если это, преимущественно, пляж, загорание и купание - отдавайте своё предпочтение отелям, расположенным в прибрежной зоне, так вы сможете без труда добираться до пляжа, не тратя своё время на поездки к оному в душном автобусе, особенно это актуально, если вы едите на отдых с детьми. Если же вам больше интересны познавательные экскурсии, то отель в центре города отлично подойдёт. К слову о пляже - не все знают, что побережье Турции - это не только песок, но и галька, поэтому, дабы избежать неприятного сюрприза, уточните у туроператора информацию о том, какой именно пляж ожидает вас по приезду в отель, хотя морская галька обладает не малыми преимуществами перед песчаным берегом.

Ещё один момент, особенно важный для любителей тишины и покоя, это удалённость отеля от дорожных развязок, уточните у туроператора наличие оживлённых трасс рядом с вашим отелем и тогда вам не придётся раздражаться на бесконечный рёв проезжающих мимо авто.

А теперь о здоровье - используйте защитные средства от солнца ВСЕГДА, даже если вы собираетесь не на пляж, а небо затянуто облаками.

И, на всякий случай, видео, которое будет полезно тем, кто собирается поехать в Турцию в одиночестве.