Что нужно знать собираясь в отпуск в Индию

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Индия - загадочная страна красок и контраста. Жители здесь отличаются своим дружелюбием и радушностью, но так же как и в любой другой стране, с отличными от нашей верой и менталитетом, здесь следует уважать традиции и законы, по которым индийцы живут веками.

Учитывая то, что основной процент местных жителей живёт в очень плохих условиях, здесь нередко случаются кражи, а потому внимательно следите за своими вещами, а особенно за кошельком, кстати, документы с собой носить не следует, лучше ограничиться ксерокопией, а сами документы держать в сейфе отеля, в котором вы отдыхаете. Не меньшую опасность представляют собой попрошайки, стоит подать одному, как вас облепит куча страждущих, от которых не так то просто будет отбиться, поэтому не стоит подавать беднякам на глазах у остальных, лучше сделать это незаметно или, если нет такой возможности, просто проигнорировать попрошаек.

Следующий момент - коровы, всем известно что в индии они особенно почитаемы, не стоит их обижать, отгонять и так далее, то же относится и к собакам, они являются неотъемлемой частью индийской религии. пнуть собаку - значит оскорбить веру.

Подробнее о вере: большинство храмов Индии открыты для свободного посещения и представляют собой не просто религиозные культовые сооружения - это чудеса архитектурной мысли, некоторые храмы насчитывают историю в более чем 1000 лет. Проявляйте уважение к храмам и их служителям - обходить храм можно только справа налево, в храм нужно заходить только босыми, женщины должны быть одеты в одежду, прикрывающую ноги одежду, которая не должна быть облегающей. Если вы хотите сфотографировать храм, то прежде спросите дозволения у священнослужителя этого храма.

Ещё один момент - левая рука и нога у индийцев считаются нечистыми, а потому не протягивайте левую руку для приветствия и так далее, не выставляйте ступни на показ, лучше прятать из под стул, скрещивая между собой.

И немного о поведении на улице: всякое проявление интимности в отношении между собой на улицах Индии недопустимо, вас могут оштрафовать или ещё того хуже - арестовать.