Что такое электронный билет и как им пользоваться

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современные технологии завоёвывают всё большее пространство и уже нет смысла хранить нужные данные в записях на бумажных носителях, нет необходимости покупать книги - всё можно прочитать с электронных носителей и много, многое другое. Добрались технологии и до перевозчиков, уходят в прошлое бумажные билеты, а на смену им уверенным шагом шагают электронные. И нужно отметить, преимуществ у последних масса и основное в том, что теперь не стоит переживать из-за того, что билет потерян, ведь ваши данные хранятся в электронной памяти компании у которой вы приобрели билет, а на руки вам выдаётся лишь маршрутная квитанция, которую можно распечатать сколь угодно количество раз. Преимущество данного вида билетов ещё и в том, что больше не нужно отстаивать многочисленные очереди за билетом, стоять в пробках во время поездки на вокзал, ведь маршрутную квитанцию можно получить прямо на свою электронную почту и распечатать на принтере, а можно и вовсе без неё, достаточно прибыть на регистрацию со всеми вашими документами, на которые оформлялся проездной билет.

Впрочем, единственное место, где у вас могут попросить предъявить данную квитанцию - на входе в аэропорт или в случае проверки ваших документов, но и в этом случае её отсутствие не критично, ведь всё можно проверить через компьютер, просто наличие квитанции упрощает процесс и сокращает время таких процедур. А вам уже не придётся стоять в бесконечных очередях, для того, чтобы к примеру, купить авиабилеты Москва Фергана, достаточно просто сделать заказ и получив квитанцию, без проволочек и проблем отправляться на отдых в это райское место, история которого насчитывает не одну сотню лет.

Перед приобретением электронного билета, в случае каких-то неясностей, вы в праве потребовать разъяснения по каждому пункту.