Санкт-Петербург - что посмотреть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Санкт-Петербург - город, который неизменно привлекает туристов со всего света, и здесь действительно есть что посмотреть и чему удивиться, а если вы не знаете, где можно остановиться во время путешествия, то мини отели Санкт-Петербурга станут отличным вариантом, а сочетание уюта и демократичных цен, вкупе с качественным сервисом порадуют самого взыскательного туриста.

А что же можно посмотреть в этом городе, полном тайн и легенд? Никольское кладбище - вот уж действительно место, где фантастика переплетается с реальностью. Великолепная архитектура Никольского кладбища просто завораживает, здесь начинаешь понимать на сколько хрупка человеческая жизнь, и на сколько мелочны все трепыхания и происки человека на жизненном пути.

А сколько тайн, мифов и легенд связано с этим местом... Это и легенда о чёрном монахе, и тайна призрака могильщика, который попрошайничает у одиноких посетителей деньги на выпивку, считается, что если не дать ему денег - он может хорошенько приложить лопатой. Но и это ещё не всё... Говорят, что под территорией, на которой расположено кладбище, существуют туннели, которые протянулись не на один километр, а их создателями являются викинги. Кто знает, правда это или вымысел, судить не нам...

Кроме легенд, никольское кладбище интересно ещё и тем, что оно стало местом упокоения многих известных исторических и современных личностей, чьи могилы сохранились до сих пор:  Барон Врангель, писатель Мамин-сибиряк, Анатолий Собчак, Галина Старовойтова и многие, многие другие.

Не пожалейте собственного времени и посетите это историческое место, которому уже более двухсот лет.