Возвращение из отпуска. Как безболезненно войти в привычную колею

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отпуск - это прекрасное время, которое, к сожалению, в итоге подходит к концу и вам приходится возвращаться к обычным делам, повседневным проблемам и заботам... Как же сделать это с наименьшими потерями и разочарованиями?

На самом деле всё просто. если вы решили провести свой отпуск вне дома, то о том, чтобы ваше возвращение было максимально комфортным, следует побеспокоиться заранее. Во-первых - это порядок в доме. Не оставляйте беспорядок до своего возвращения, ведь так приятно вернуться в чистое и уютное гнёздышко. Ещё до отъезда побеспокойтесь о том, чтобы вас не ждала гора нестираного белья, чтобы все вещи были на своих местах, особенно документы, с которыми связана ваша работа. Значительно можно облегчить своё возвращение - если заранее приготовить свой холодильник: купите продукты длительного хранения, из которых можно что-то приготовить по приезду домой, тогда вам не придётся нестись в магазин за продуктами. Во-вторых - возвращайтесь домой как минимум за три дня до окончания отпуска - у вас будет время на то, чтобы отоспаться и привести (если необходимо) свою внешность в порядок. Кроме того, постарайтесь к прилёту самолёта вызвать такси в аэропорт, так вам не придётся тратить драгоценное время на поиски транспорта, вы с комфортом и без проблем доберётесь туда, куда вам нужно. В третьих - не стоит сообщать своим друзьям о том, что вы вернулись в первый день по возвращении домой, иначе отдохнуть как следует с дороги вам просто не удастся. В четвёртых - сразу по возвращении домой старайтесь придерживаться привычного, в обычное время для вас, распорядка дня.

И ещё один момент, накануне выхода на работу, свяжитесь с кем-нибудь из своих коллег, для того, чтобы получить последние новости об обстановке на вашем рабочем фронте и заранее приготовить себя к тем или иным ситуациям и нюансам.