Удивительные места нашей планеты. Сад Богов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наша планета - уникальное чудо космических масштабов, и можно десятилетиями путешествовать по миру, но так и не увидеть всех чудес, которые существуют в природе. Одним из таких чудес можно по праву назвать уникальное место в Колорадо, США, которое называется "Сад Богов" . Оранжевые скалы этого места сюрреалистичны, и напоминают, скорее, ландшафт далёкой планеты, например: Марса, нежели нашу родную Землю.

Сад Богов объявлен национальным парком США и ежегодно привлекает к себе внимание более двух миллионов туристов в год, к тому же, вход сюда абсолютно бесплатный и главным требованием к туристам является соблюдение нескольких правил: не сорить, не сходить с означенных троп и уж тем более, не перемещать камни, не рвать растения и так далее, в общем, беречь эту красоту, ведь грань равновесия - это очень хрупкая вещь.

Туристам в парке предлагается несколько маршрутов, в том числе и велосипедных. При посещении парка нужно соблюдать осторожность, так как в жаркую и сухую погоду можно повстречаться с гремучими змеями, которые выползают на скалы дабы погреться на солнышке, но в таких местах стоят предупреждающие таблички. Прекрасное место для отдыха, есть места для пикника, чем с удовольствием пользуются местные жители. Кроме того, считается, что если молодожёны сфотографируются в этих горах, то их семейная жизнь будет счастливой и долгой, главное - хранить это памятное фото.