Несколько советов о том, как сэкономить на отдыхе. Билеты на самолёт, отели, питание...

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Отдых за за границей, по прежнему, требует приличных затрат, и естественно, каждый, ну или почти, ищет способы и отдохнуть хорошо и, при этом, не остаться без штанов. Надеюсь эти несколько советов вам помогут:

Прежде всего это вылет - не планируйте вылет на курорт и обратно в выходные или праздничные дни, только будни, так вы сможете сэкономить на билетах до 30%. Покупая билеты на самолет сразу "туда" и "обратно", вы экономите не менее 10% от их стоимости, а заказывая билеты не меньше, чем за 3 месяца до планируемого дня вылета - до 30%. А если спланировать отдых на время сезонных скидок, которые проводят авиа-компании, то экономия может достигнуть 50%, но для этого нужно внимательно следить за компаниями, которые проводятся аэрофлотом.

Следующий момент - отель. Приобретая пакет не всё включено, а только проживание с завтраком - это тоже значительно экономит бюджет, ведь в курортных зонах очень много кафе и ресторанчиков, где можно пообедать значительно дешевле, главное - немного углубиться подальше от туристической зоны. Это же касается и покупок в магазинчиках и лавках - чем дальше от туристической зоны, тем дешевле.

Площадь номера, так же влияет на стоимость, если вы откажетесь от огромных апартаментов, а предпочтёте небольшой уютный номер, желательно, без мини-бара, то это позволит вам сэкономить до 30% на проживание, а удовольствия вы получите не меньше.

Кроме того, если вы едете за границу, насладиться морем и пляжем, то выбирайте отель в 10-15 минутах от пляжа, но без собственного бассейна, цены на проживание в таких отелях на порядок ниже.

Для самостоятельного отдыха лучше предпочесть отелю - съёмную квартиру.

И, конечно, поездки на местности - выбирайте автобусы. Мало того, что это дешевле, но и безопаснее, кроме того, очень часто в автобусах раздают бесплатные приглашения на экскурсию. Но последними лучше заниматься самостоятельно - экономия внушительная. Просто перед путешествием составьте для себя план экскурсий, используя карты и описания, коих в интернете великое множество. Не забудьте распечатать для себя намеченные маршруты.

И ещё один совет: собираясь на отдых за границу, не поленитесь выучить несколько необходимых фраз на местном языке: здравствуйте, спасибо, как пройти, вызвать врача, вызвать полицию, покушать, попить, сколько стоит, дорого и давай дешевле - они сослужат не раз вам добрую службу, а так же - не поленитесь и ознакомьтесь с обычаями выбранной страны - это позволит вам избежать много неприятностей.