Собираемся в путешествие - что должно быть в косметичке

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Сегодня, для того, чтобы путешествовать с удовольствием, есть масса средств, и каждый из вас может выбрать для себя что-то своё, то, что будет интересно именно вам. Ленивый отдых на побережье тёплого моря, или активный туризм, возможность узнать что-то новое, познакомиться с обычаями и традициями, неизвестными вам до этих пор... В общем, было бы желание... И одним из вариантов самых невероятных путешествий, на сегодняшний день, можно по праву считать путешествие на остров Шри Ланка комбинированный тур, который предполагает и отдых на пляжах, и активные экскурсии, и множество интересных развлечений, полный набор, как говорится, который не позволит вам скучать ни минуты.

Но, какой бы маршрут вы ни выбрали, в какую страну бы ни отправились, собираясь в путешествие - очень важно всё предусмотреть, и косметичка не исключение, ведь если в ней не окажется чего-то нужного, то женщина будет не просто расстроена, это и плохое настроение, и неуверенность в себе, а в конечном итоге - испорченный отдых и негативные воспоминания об оном. И так, что же может понадобиться вам на отдыхе, а собрать нужно так, дабы вместо косметички у вас в руках не оказался много-килограммовый чемодан:

Очищающие средства, лучше, если вы возьмёте с собой тоник, который вместе с очищением, увлажняет и тонизирует кожу. Не забудьте запастись влажными очищающими салфетками, они вам сослужат добрую службу и не единожды.

Дезодорант - отдайте предпочтение компактной мини-упаковке, это позволит вам сэкономить полезное пространство.

Обязательно возьмите с собой средства для ухода за кожей, которые наносятся до пребывания на солнце и после, они должны быть со смягчающим, увлажняющим и успокаивающим эффектом.

Если у вас проблемы с непереносимостью моющих средств типа шампуня или геля - возьмите с собой то, чем пользуетесь, и эти средства должны быть в компактных ёмкостях.

Парфюм - то же самое - маленький пузырёк. Обратите внимание на то, что если вы собираетесь в жаркие страны, то нужно отдавать предпочтение лёгким свежим ароматам, так как густые и насыщенные запахи в жару будут просто неуместны.

Далее - набор декоративной косметики: компактные тени и пудра, тушь, помада, румяна и блеск для губ. Лк для ногтей выбирайте универсального цвета, который подойдёт к вашим нарядам, а так же, не забудьте про пилочку, средство для удаления лака, уместны будут и щипчики для бровей.

Далее завершающий момент: расчёска, тампоны или прокладки, ватные диски и палочки. Ещё одна полезная вещь - косметические салфетки из специальной бумаги, которая помогает убрать жирный блеск с проблемных зон.

Вот и весь необходимый набор.