Экономный отдых - где дешевле

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Конечно, отдых на просторах нашей родины обойдётся значительно дешевле, поездки за рубеж, ведь прежде всего, немалые суммы из бюджета уходят на дорогу, а путешествия внутри страны требуют меньшие затраты, да и жильё обходится значительно дешевле, если, конечно, не стремиться к выбору дорогих отелей, а отдавать предпочтение небольшим гостиницам, расположенным подальше от центра, например мини гостиницы в Москве это хорошее сочетание цена-качество, где можно спокойно отдохнуть в уютном номере, вдали от шумных улиц и увеселительных заведений.

А что касается отдыха за границей, то по данным исследований немецкого автомобильного клуба ADAK, самым недорогим отдыхом оказался отдых в Болгарии, здесь можно отдохнуть на сумму от 130 евро в сутки, в эту стоимость вошёл туристический минимум: питание, проживание, экскурсии и передвижение на автобусах и, естественно, купание и загорание на пляже. Далее следует Турция, при желании здесь можно уложиться в 140 евро на человека в сутки, а на третьем месте -  Испания, здесь туристический минимум составил 150 евро на человека, и если постараться, то можно уложиться в эту сумму.

Но естественно, что это весьма условные и ни чем не подтверждённые данные, кроме того, ориентироваться на них не стоит, ведь можно в Болгарии арендовать небольшую частную квартиру, и это обойдётся вам вполне по карману, а в Турции - всё зависит от района, и вожделенные 140 евро станут просто призрачной мечтой, так на юге цены варьируются от 200 евро. Да и для желающих сэкономить - горящие путёвки ни кто не отменял, главное - оказаться в нужном месте и в нужное время, заранее позаботившись о такой мелочи, как заграничный паспорт.

Кроме того, существует ещё один вид туризма, набирающий в последнее время большую популярность - Диванный серфинг, но об этом в следующем материале. Главное - на расставаться со своей мечтой только потому, что в данный момент она кажется недосягаемой. И не забывайте, что экономия должна быть разумной, а халява может быть опасной - интересное и познавательное видео о халяве: