Дольмены Геленджика

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дольмены Геленджика - это удивительная загадка, уходящая своими корнями в глубину веков... Таинственные нагромождения из камней, представляющие из себя странные строения из камней. Назначение этих строений до сих пор остаётся загадкой. Кто-то считает, что их использовали для захоронений, а недавно выяснилось, что дольмены отмечают день летнего и зимнего солнцестояния, а так же точки равноденствий, но и эта ориентация спорна, и тем не менее, многие учёные считают, что дольмены были построены солнцепоклонниками. Бытуют легенды, что это жилища гномов или великанов (всё относительно по отношению к нам и ко времени), существовавших тысячелетия назад. А мистики говорят что эти сооружения ни что иное, как двери в иное измерение, мосты между параллельными мирами...

В любом случае, эти памятники - наследие культуры, которая существовала многие сотни веков назад и заслуживает внимания и уважения.

Кроме того, считается, что если загадать своё желание внутри дольмена, то оно обязательно сбудется, главное, чтобы желание было светлым.

И так, для того, чтобы своими глазами увидеть чудо, не обязательно отправляться на край света, достаточно оглянуться вокруг и вы увидите, что наша страна не менее интересна, чем зарубежная экзотика, у нас не меньше, а гораздо больше странных и загадочных мест, окутанных легендами и тайнами. Если вы не бывали в этих краях, то может стоит попробовать, ведь черноморское побережье нашей страны всегда славилось целебной силой, а если вы не знаете что выбрать, то туристическая компания "Батерфляй-Тур" с радостью вам поможет: если вам нужно лечение или восстановление, то прекрасным выбором станут путевки в санаторий Надежда в Ессентуках, Анапа, Сочи, Геленджик - эти курортные города всегда рады гостям,а вас ждут незабываемые впечатления и положительные эмоции.