Взяли лишнего в дорогу - готовьте денежки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Для того, чтобы путешествие приносило только положительные эмоции, очень важно правильно подобрать чемодан или сумку, в которой вы собираетесь транспортировать необходимые для путешествия  вещи. И лучшим вариантом, без сомнений, станет чемодан на колесах - преимущества которого очевидны. И в первую очередь это то, что вам не придётся тащить на себе свой багаж, уподобившись вьючному верблюду. Даже хрупкая женщина сможет спокойно путешествовать с таким чемоданом, не прибегая к услугам носильщика, а учитывая как часто под личиной носильщика скрываются воришки, это очень важно.

Но удобство передвижения - это ещё не всё. Не секрет, что за лишние килограммы багажа придётся заплатить, конечно, речь идёт о самолётах, и на разных направлениях эта сумма разная:

SOUTHWEST - американская компания, провозит два чемодана, весом до 25 кг каждый, бесплатно, за всё что сверху, придётся выложить до 100 долларов США, а компания AİR BALTİK - любое количество чемоданов провезёт бесплатно, но при условии, что эти чемоданы были куплены у них же.

В среднем, на американском направлении ограничение общего веса багажа составляет 46 кг., а количество чемоданов на одного человека - 2.

На европейских линиях всё обстоит немного иначе - плата за лишний багаж рассчитывается исходя из дальности полёта, в среднем - это 7-10 евро, за килограмм, но не везде всё одинаково, например - AİRFRANS при перелёте по Европе берёт от 55 (до 32 кг) до 100 (больше 32 кг)  евро за 1 чемодан, при условии, что в нём больше 23 кг.

Главное, если вы не хотите платить за несчастный килограмм лишнего веса, то внимательно изучите билет, на нём всегда есть информация о том, сколько максимально вы можете провести с собой багажом и в ручной клади. И, конечно же, не берите с собой лишних вещей, тщательно продумывайте список всего самого необходимого. А просмотрев видео о том, как разгружают багаж - вы сможете сделать, по-настоящему, правильный выбор.

 

B5}