Узнай свою судьбу. Япония

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Узнать о том, что уготовано судьбой, какие неожиданности ожидают нас на поворотах - это интересно многим из нас, и есть такая возможность, для этого нужно отправиться в туристическое путешествие по Японии, экзотической стране с прекрасной природой, уникальными памятниками и интересной кухней. Не важно, какой из городов вы выбираете для своего путешествия, главное, чтобы в этом городе был синтоистский храм, ведь именно в нём, как утверждают Японцы, можно получить настоящее и правдивое предсказание своей судьбы.

Как определить, что храм именно синтоитский: два или более строения, соединённые между собой, внутри нет изображения бога, но могут присутствовать изображения животных, которые ассоциируются с богом, в честь которого храм. Перед храмом есть водоём или бассейн для проведения очистительных ритуалов, а также - на входе  есть толстая соломенная верёвка.

Для того, чтобы войти в храм - нужно очиститься. Для этого, специальным ковшом в водоёме перед храмом нужно набрать воды и ополоснуть руки, затем ещё раз налить в ладонь воды и ополоснуть рот, затем ещё раз налить в ладонь воды и ополоснуть ручку ковша. Далее - можно идти в храм. Если есть на входе колокол - позвоните в него, считается. что его звон очищает пространство вокруг вас и отпугивает все неприятности.

После того, как вы вошли в храм, нужно опустить в ящичек возле алтаря монету и два раза хлопнуть в ладони, для того, чтобы высшие силы вас смогли услышать и обратить внимание на ваши просьбы. Далее - небольшая молитва и просьба, причём в произвольной форме, слова могут быть любыми, после этого нужно сделать поклон. Здесь же можно на специальной доске написать своё желание, которое обязательно сбудется, а так же - взять у монаха предсказание на белом листе рисовой бумаги. Прочитать его нужно здесь же, и если оно окажется неблагоприятным для вас - предсказание нужно оставить в храме, наколов на стену. Тогда монахи храма будут молить бога за то, чтобы эти предсказания не сбылись, а хорошее - забирают с собой, а после того, как предначертанное исполнится - лист с предсказанием нужно сжечь со словами  благодарности высшим силам. Вот такой простой способ узнать своё будущее. Единственный момент - просите предсказание на английском или возьмите с собой вашего гида, который переведёт предсказание. А если такой возможности у вас нет, можно просто забрать предсказание с собой и обратиться в бюро переводов, специалисты которого выполнят для вас качественный перевод любого текста. Кстати, о переводах не забывайте о собственной безопасности за пределами нашей страны, и речь идёт о документах - всегда имейте при себе копию ваших документов, переведённых на язык той страны, куда вы отправились в путешествие, или на английский. Это поможет вам избежать проблем в некоторых непредвиденных ситуациях, таких например, как утеря паспорта.