Великолепная Норвегия

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Норвегия - удивительная страна. Низкий уровень преступности, а вместе с тем - высокий уровень жизни (Норвегия на третьем месте среди стран всего мира), она сама себя обеспечивает почти всем необходимым, но всё же, для того, чтобы в полной мере насладиться красотой Норвегии, не стоит задерживаться в городах, отправляйтесь сразу на фьорды - красота этих мест завораживает, а по легендам, считается что именно здесь жили тролли и эльфы в древние времена.

Гармония, странная красота этих мест - не может не затронуть струнки вашего сердца,  и, может быть, вы откроете тайну норвежских фьордов, а их не мало: говорят, что каждый фьорд имеет свой цвет воды, а глубина фьорда равна высоте его скал - это доказано учёными, а два фьорда, а именно Нэрой-фьорд и Гейрангер-фьорд занесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО как самые удивительные природные объекты, причём на территории первого до сих пор можно обнаружить следы жизни викингов, а ещё один факт просто не находит объяснения  - здесь есть пещеры из камня который можно найти только в двух местах: здесь и на Луне, а называется он анорфозит. Подземные реки в этих пещерах освещаются загадочным светом. Второй, Гейрангер-фьорд знаменит своими сказочными водопадами.

И конечно же, куда бы вы не собрались в путешествие, следует помнить, что билеты на самолёт нужно заказывать заранее, особенно, если ваше путешествие приходится на пик туристического сезона. Кроме того, раннее бронирование билетов позволит вам значительно сэкономить, компания Аэрофлот стоимость билетов которой во время скидок может удешевляться до 50%, предлагает разные варианты скидок в разное время, подробнее с ними, а так же с текущими ценами на билеты на самолёт, можно познакомиться на сайте www.fly2fly.ru, а кроме того, сделать предварительный заказ, рассчитав при этом самый оптимальный для вашего путешествия маршрут.