Удивительное Итальянское Чудо - Остуни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Италия - это кладезь загадок и чуде, и одним из чудес можно по праву назвать белоснежный город Остуни, который расположен в регионе Апулия, и благодаря старой части города стал знаменит своими белоснежными стенами. А секрет вот в чём, ещё в средние века стены домов красили специальной смесью, основой которой была известь, а делали это для того, чтобы в узких улочках городка было больше света, к тому же, уже в то время знали об обеззараживающих свойствах извести и применяли её для профилактики эпидемий.

Пляжи и воды рядом с этим городом удивительно чистые, не зря город получил "синий флаг" и "пять парусов" ди Легамбиенте за чистоту и качество услуг, предлагаемых туристам.

Ну а если вы предпочитаете отдых на на просторах нашей Родины, то лучшего варианта, чем Кабардинка вам просто не найти. Здесь есть всё: и шикарные отели, и великолепные пляжи, а о красоте этих мест и говорить не приходится. Кроме того, здесь, в уютных ресторанах, можно прекрасно провести время после отдыха на пляже, ведь яства национальной кухни - это великолепные блюда, которые придутся по нраву даже самому отъявленному гурману.

Скучать в Кабардинке точно не придётся. История этого края насчитывает не один десяток веков, и повсюду сохранились следы предков, оставивших после себя множество интересных вещей, например Старый парк, настоящая возможность окунуться в древний мир античных героев. Ну а для любителей активного отдыха - есть масса туристических маршрутов, включая увлекательное путешествие на джипах, которое может стать настоящим приключением для вас и ваших близких.