Что нужно знать о Сингапуре

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современный туристический рынок изобилует предложениями на любой вкус и кошелёк, при желании можно отправиться хоть на Северный полюс, но среди множества разнообразных туров, очень хочется выделить эксклюзивные эногастрономические туры, которые предлагает туроператор "Simple Travel", который уже много лет работает в этой нише туристического рынка и  зарекомендовал себя только с положительной стороны. Интересные и познавательные винные, экзотические, интересные  туры, предлагаемые этой компанией, дадут возможность побывать в самых прекрасных уголках планеты.

Но путешествуя по миру, следует знать некоторые вещи о тех странах, в которые лежит ваш путь и сегодня речь о Сингапуре.

Любите экзотические страны, а так же погулять с размахом? Тогда вы должны знать обычаи и порядки в той стране, куда собираетесь в отпуск, и самое главное - что категорически нельзя делать на территории этой страны, дабы не получить кучу неприятностей на собственную голову. А речь пойдёт о Сингапуре, который считается самым чистым и самым безопасным городом для туристов во всём мире.

Приготовьтесь к тому, что здесь очень серьёзная система штрафов, а минимальные суммы начинаются от 100 сингапурских долларов, который стоит чуть меньше американского по нашему курсу, примерно 26-27 рублей за 1 сингапурский доллар, обозначаемый символом S$.

И так, за что вас могут оштрафовать:

Плюнуть на улице -1000 S$

Жевать на улице жвачку S$

Поесть на улице 1000 S$, исключение делается только для детей, которые пьют воду или сок.

Перейти улицу в неположенном месте 100S$

Выбросить мусор на улице в неположенном месте - от 500 S$ и выше

Покурить в неположенном месте - от 1000 S$, кстати, курить можно только те сигареты, на которых есть акцизные марки Сингапура, и даже если вы ввезли свои - на них должна стоять марка, которую получаете на таможне.

А если вы любитель расслабиться с косячком - совсем хана, смертная казнь

За некоторые нарушения, включая иммиграционные и вандализм - приготовьтесь получить ротанговой хворостиной по голой заднице.

А для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию - соблюдайте законы страны и обращайте внимание на запрещающие таблички, он расположены везде и на видных местах.