На отдых в Севастополь

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Почему именно в Севастополь? Причин море... Во первых, климат - погода в Севастополе, в основном,мягкая, без резких повышений температуры, изнуряющей жары в летнее время и сильных холодов - в зимнее, средняя температура воздуха в Севастополе в летнее время не превышает 30 градусов, плюс к этому - тёплое море и великолепные черноморские пляжи, оборудованные всем необходимым для отдыха как взрослых, так и с детьми. Во-вторых - это интересная история города, о которой напоминают множество сохранившихся памятников архитектуры и музеи, посетить которые будет интересно не только взрослым, но и детям. А кроме того, удивительные уголки природы: мыс Айя, бухты Балаклава и Ласпинская.

Нельзя не упомянуть о самом старом православном храме на Крымском полуострове, и это - Храм святых Двенадцати апостолов, который был построен в 1784 году, только представьте себе - он существует более двухсот лет и пережил множество исторических событий, в том числе и Крымскую войну 1854-1856 годов, и гражданскую войну и Великую Отечественную...

Севастополь окутан множеством тайн, мифов и загадок: Балаклавский дракон, алмазные россыпи на которых стоит Севастополь, различные байки про НЛО и приведения, коими богаты развалины местных крепостей - этих загадок не счесть, но, пожалуй, самая интересная и менее изученная на сегодняшний момент, это - Севастопольские пирамиды, которых насчитывается семь, а данные об этих пирамидах тщательно засекречены. К сожалению, посмотреть на них можно только издалека, так как территория, на которой находятся эти загадочные сооружения тщательно охраняются.

На самом деле, достопримечательностей, которые обязательно нужно посетить, если вы оказались в Севастополе - не счесть, этот город настолько интересен, что побывав здесь единожды, вы обязательно захотите вернуться сюда снова, и каждый раз будете открывать для себя что-то новое, неизведанное и интересное.