Что посмотреть в Израиле - пещера сталактитов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Уникальное природное творения, которое по праву можно назвать чудом, открылась миру совершенно случайно, в результате взрывных работ, проводимых при добыче щебня и районе горы Тув, около города Бэйт Шемеш, а случилось это ещё в 1968 году и именно с тех пор, эта пещера считается национальным заповедником и охраняется государством.

Красоту пещеры не описать словами, и хотя пещера совсем не большая, на всё путешествие уходит не более получаса, но волшебство этого места просто поражает.

Если вы решили посетить это чудо природы, то вам следует правила:

Категорически запрещаются самостоятельные экскурсии по пещере, только в группе и только с инструктором.

Категорически запрещается посещение пещеры с напитками и едой.

Категорически запрещается трогать руками сталактиты и сталагмиты.

Ещё один момент - не беспокойтесь о холоде, в пещере круглогодично поддерживается температура в 24 градуса.

Полезный совет для тех, кто ещё не в курсе.

И самое главное: для того, чтобы вовремя оказаться в нужном месте, особенно в период летних отпусков, нужно заранее побеспокоиться о билетах. Бронирование авиабилетов - это очень важный и ответственный момент, от своевременности заказа зависит многое: удобное время, удобные, именно для вас, места, но это ещё не всё... Сумма, которую вы реально сможете сэкономить при раннем бронировании билетов, может составить от 10 до 50 процентов.

Во всех компаниях существует целая система скидок: билеты обойдутся вам дешевле, если дни вылета приходятся на праздничный день, особенно Новый год; если дни вылета приходятся на будние дни, с понедельника по среду; а так же в периоды, когда наступает некоторый спад на туристических маршрутах. Ещё один важный момент: бронирование билетов в обе стороны - это, так же, отличный способ сэкономить, сумма, которую вы при этом экономите, может составить до 30% от общей стоимости билетов.

Удачи!