Отличные способы сэкономить на отдыхе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Безусловно, самым первым способом сэкономить на отдыхе, является раннее бронирование отелей и билетов на самолёт или поезд, причём второе нужно делать с учётом сезонных акций, дня вылета и, естественно, билеты нужно брать в оба конца. Существенную возможность сэкономить, дадут билеты с пересадкой.

Следующий момент - "звёздность" отеля. В некоторых случаях, трёхзвёздочные отели мало чем отличаются от отеля с четырьмя звёздами, а цена может разниться существенно. И чтобы реально оценить ситуацию, соберите как можно больше информации об отелях в том месте, куда вы собираетесь на отдых. Ещё один момент - цены на проживание в новых, ещё не раскрученных отелях, гораздо ниже, чем в тех, которые уже обрели некую известность. Кстати, прекрасная возможность не просто сэкономить, а полноценно провести отпуск, зарядиться здоровьем и позитивом - это отдых на юге России, на черноморском побережье можно легко найти именно тот вариант проживания, который вам будет "по карману": мини-отели, частный сектор или кемпинги - выбор огромен, а для любителей "дикого отдыха", здесь настоящий рай.

Если есть возможность выбора - выбирайте или номер только с завтраком, или вариант "всё включено". В первом случае вы сэкономите на питании, а во втором - сами понимаете, что для русского человека значит "халява". А культурный досуг, как то: экскурсии, дайвинг, и так далее - лучше организовывать на месте.

Если вам не нужно лететь за моря и океаны, отдавайте предпочтения автобусным турам - они на порядок дешевле, а возможность познакомиться с теми местами, по которым пройдёт ваше путешествие, можно считать весомым плюсом.

И самое главное - в  период спада туристической активности, а так же - горящие путёвки, сэкономить на отдыхе можно до 70% процентов от изначальной стоимости.

И помните, каким бы ни был ваш отдых, в первую очередь он должен быть безопасным, поэтому позаботьтесь о соответствующих мерах, и, естественно, о страховке.