Как выбрать отель

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не секрет, что от правильного выбора отеля зависит очень многое... И для того, чтобы отдых оставил о себе только положительные впечатления, к выбору отеля нужно подойти с умом.

Так, если вы находитесь, к примеру, в Москве,  проездом, и времени у вас - менее суток, а отдохнуть всё же хочется, то лучшим вариантом для отдыха станут почасовые гостиницы Москвы, где вам не придётся оплачивать проживание за целые сутки, а отдохнуть вы сможете с комфортом. К тому же, если вы захотите, вам помогут интересно провести это время: заказать интересную экскурсию, забронировать столик в ресторане.

Если же вы планируете не однодневное путешествие, то прежде, чем остановить выбор на том или ином отеле, следует учесть несколько нюансов, в том числе и то, как вы привыкли отдыхать.

Если вы предпочитаете активный отдых, весь день у вас расписан по минутам, а в номер вы возвращаетесь только для того, чтобы поспать, не стоит переплачивать за "звёздность" отеля. Вам вполне подойдут "три звезды", которые значительно дешевле, но, вместе с тем, в номерах таких отелей есть всё необходимое для комфортного отдыха. Ни к чему переплачивать деньги, и нужно сказать, немалые, за номер, который вы будете "видеть" только ночью.

Следующий момент - ваш образ жизни, а точнее - речь о питании. Если вы по каким-то причинам придерживаетесь определённой диеты, то вариант "всё включено" - не для вас, лучше выбрать вариант только с завтраком или вообще без питания, так вы сможете есть то, что допустимо вашей диетой и при этом не будете переплачивать за номер.

Для тех, кто больше любит спокойный отдых, лучше выбирать отели расположенные подальше от центра города, где-то на окраине или вовсе, вдали от городов. А для любителей "тусовки", шумных вечеринок и ночных клубов - наоборот, даже учитывая то, что отели в центре гораздо дороже тех, что на окраине, вы в любом случае экономите - вам не придётся тратить деньги на такси для того, чтобы добраться до увеселительных заведений.

И конечно же, стоит учитывать направленность отеля: если он заявляет о себе, как о месте для семейного отдыха, то собираясь в поездку шумной компанией лучше отдать предпочтение другому заведению.