Анапа - город тайн

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

На самом деле, Анапа, который многие считают современным курортным городом, таит в себе множество загадок. Исторические достопримечательности, о которых можно подробно прочитать на сайте http://obanape.ru/about/sights/lenin/, посвящённом именно этому,конечно интересны для туристов, которые съезжаются в этот черноморский город со всех уголков мира, но это ещё не всё.

Есть места, которые не так широко известны, но таящие в себе множество тайн и загадок и одно из таких мест - Анапский мыс, который сам по себе - загадка, ведь появился он более 20 веков назад, а причиной стало сильнейшее землетрясение. На этом мысе стоит маяк, возраст которого более 100 лет. С него открывается удивительное зрелище - великолепный горный пейзаж. Ходят легенды, что на этом маяке ночью можно увидеть приведения двух влюблённых, и если загадать при этом желание, связанное с чувствами, то оно обязательно исполнится.

Но это не единственное загадочное место в Анапе. Ежегодно сюда приезжают не только туристы, но и любители всего мистического и таинственного - парапсихологи, уфологи, экстрасенсы... И как вы думаете, с чем это связанно? Естественно - с энергетикой Анапы. Оказывается, в районе города есть места, обладающие паранормальными свойствами, в этих местах идёт выброс загадочной энергии, которая на каждого человека влияет по разному.

Таких мест несколько: местность, где расположены популярные дольмены, камень Перуна и черкесские захоронения. Если вы стремитесь прикоснуться к неизведанному и на себе почувствовать связь с прошлым и таинственное влияние загадочной энергии - посетите эти места. отзывы о них неоднозначны: кто-то почувствовал себя плохо, кто-то, наоборот, ощущает прилив энергии, а кто-то получил заветное исполнение желаемого. Но в любом случае, для того, чтобы составить собственное мнение, нужно самому побывать в Анапе и её загадочных местах, которые, можно сказать с абсолютной уверенностью, ни одного человека не оставят равнодушным.