Как выбрать обувь для похода и для танцев

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Поход с друзьями или с семьёй - это всегда здорово и интересно, но для того, чтобы во время этого путешествия не произошло ни каких неприятностей, нужно основательно подготовиться к оному и обувь занимает не последнее место в подготовке.

И так, какими же характеристиками должна обладать обувь для похода:

Прежде всего, она должна быть добротной, прочной, дабы посреди путешествия у вас не отвалилась подошва. Кроме того, обувь должна защищать от влаги, но при этом, нога не должна в ней потеть.

Естественно, обувь должна быть закрытой и с высоким голенищем. Такая обувь будет защищать ваши ноги от удара о камни и коряги, и от многих других неприятностей. Кроме того, она должна надёжно крепиться на ноге, ведь "расхлябанность" - не лучший друг путешественника, особенно, если путь предстоит не близкий, и не всегда по ровной поверхности.

Вкупе с вышеперечисленным, обувь должна быть максимально удобной - помните, новая обувь в походе - это настоящий враг для ваших ног, обувь должна быть хорошо разношена, дабы исключить такие неприятности, как волдыри от мозолей.

И плюсом - какой бы качественной не была ваша обувь, вы всегда должны иметь при себе несколько пар хлопчатобумажных носков.

Совсем другое дело  - обувь для танцев, и не важно занимаетесь ли вы танцами профессионально или это ваше хобби, да и просто в том случае, если вам предстоит танцевальная вечеринка - обувь должна быть не просто красивой, но и удобной, чтобы вы с честью и без вреда для здоровья смогли выдержать танцевальный марафон. Хорошую, качественную обувь в этом плане предлагает интернет-магазин танцевальной обуви, красивая, удобная легкая - она позволит вам проводить часы на танцполе, не боясь при этом, что к конце вечеринки ваши ноги просто "отвалятся".

Выбирая обувь для танцев, следует учитывать ряд очень важных моментов.

Для тех кто занимается танцами на профессиональном или любительском уровне:

Выбор модели зависит от того, каким видом танцев вы занимаетесь: для латино-американских танцев - обувь "латина", для европейских танцев - стандарт. И это не просто прихоть. В первом случае обувь разработана специально с учётом того, что движение танцора начинается с носка, европейские танцевальные па обычно начинаются с каблука.

Следующий момент - верх и подошва. Верх должен быть кожаный, из материала хорошего качества, чтобы нога не чувствовала себя стеснённой во время танца, а подошва должна быть лёгкой, тонкой с коротким супинатором, что позволит ступне свободно принимать нужное положение и при этом, танцор не будет чувствовать тяжести в ногах.

И конечно же - каблук. На первых порах не стоит брать каблук более 5 см, только тогда, когда вы будете уверенно стоять, вернее танцевать на ногах, вы сможете позволить себе более высокий каблук.

Перед покупкой примерьте пару - она не должна слишком плотно облегать ногу, но вместе с тем, не должна быть свободной. В модели "латина" пальцы не должны свисать с края носка, а подошва для любой модели танцевальной обуви, должна быть эластичной, и к тому же, не скользкой.