Интересные места в Новосибирске

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Естественно, что залог хорошего настроения во время отпуска или деловой поездки во многом зависит от того места, где вы будете проживать в течении этого времени. Отличный выбор квартир, отелей и гостевых домов на сайте Renthome.ru, здесь можно снять квартиры посуточно в Новосибирске, при этом получив исчерпывающую информацию о том помещение, которое вы собираетесь снять: подробное описание, множество фотографий и отзывы о квартирах и гостиницах, всё это очень помогает в выборе, а вам останется лишь наслаждаться красотами города.

Новосибирск... Столица Сибири, и история которой ведёт свой начало с конца семнадцатого века, и поверьте, здесь можно увидеть много интересного, начиная памятником швейной машинке и заканчивая Музеем Солнца, о котором хотелось бы рассказать поподробней.

Новосибирский Музей Солнца  - это первый в мире и единственный в России музей, посвящённый нашему светилу. История музея уходит к 1986 году, когда появилась сама идея его создания, постепенно воплощённая в жизнь. Интересная экспозиция этого музея собрала предметы из частной коллекции, это и изображения Ярила, и изображения божеств, связанных с Солнцем, всего более 500 предметов, изготовленных по образцам оригиналов древних цивилизаций, найденных при проведении раскопок. Считается, что если какой-то из предметов завладеет вашим вниманием больше других, словно притягивая вас к себе, нужно загадать желание и попросить у этого предмета помощи и вы будете услышаны.

Для тех, кому захочется окунуться во времена СССР и вспомнить то такое близкое и уже такое далёкое время, есть прекрасная возможность побывать в новосибирском Музее СССР, который был открыт в 2009 году, в старом доме, который раньше был настоящей коммуналкой. Интересные экспонаты, напоминающие о том времени заставят старшее поколение почувствовать ностальгию, а молодым будет интересно увидеть в живую то, чем жили родители, бабушки и дедушки.