Практические советы о том, как сэкономить деньги в путешествии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сэкономить в путешествии можно многими способами, но сегодня речь пойдет о конкретных мероприятиях. И так, если вы решили подарить своему малышу сказку и съездить с ним в Дисней-ленд, не планируйте это путешествие на время каникул, поверьте, столпотворение людей и детей и взлёт цен в это время в знаменитом парке, могут свести на нет все ваши впечатления о поездке.

Любителям отдыха у моря, для того чтобы сэкономить значительную часть бюджета, следует отдавать предпочтение путёвкам на бархатный сезон, цены на многих курортах в это время хорошо снижаются, на пляжах становится тише и спокойнее, а море ещё на столько тёплое, что можно свободно купаться и загорать.

И ещё один момент: не  все знают о том, что власти некоторых стран и даже наши некоторые банки, возвращают часть стоимости или полную стоимость товаров, купленных в магазинах с вывеской Tax Free. Собираясь в ту или иную страну, выясните, распространяется ли это на неё, на какие товары и при каких условиях, поверьте, суммы бывают иногда очень значительные.

Список стран, где можно оформить Tax Free:

  1. Все страны Евросоюза,
  2. Аргентина,
  3. Израиль,
  4. Исландия,
  5. Корея,
  6. Ливан,
  7. Лихтенштейн,
  8. Марокко,
  9. Мексика,
  10. Норвегия,
  11. Сингапур,
  12. Турция,
  13. Хорватия,
  14. Швейцария.

Если в каком то магазине вы не обнаружили таблички с надписью Tax Free, спросите о ней у продавцов.

Если вы хотите превратить вашу свадьбу в нечто фееричное, незабываемое, практически, в сказку, то самый лучший вариант - это свадьба в Чехии, организацию которой можно заказать в свадебном агентстве, специализирующегося именно на организации свадеб в Чехии для иностранцев, вам в помощь сайт http://www.prague-wedding-agency.com/. Почему именно в Чехии? Всё просто, кроме того, что сама свадебная церемония происходит в фантастической атмосфере праздника и волшебства, в стенах старинного замка, это ещё и прекрасная возможность совместить свадьбу со свадебным путешествием, и поверьте, в Чехии есть на что посмотреть, ведь это одна из старейших стран мира, история которой уходит вглубь веков.