Что нельзя вывозить из Египта

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Египет - страна удивительных загадок и тайн, которые и по сей день разгадать, практически не возможно. Но кроме этого, великолепные пляжи, современные отели и качественное обслуживание - всё это неизменно привлекает сюда туристов со всех уголков мира, а если вам посчастливилось купить горящие туры в Египет, то вы сможете сэкономить значительную сумму, ведь порой, скидки на горящие туры достигают 50% от изначальной стоимости путёвки. А само путешествие не оставит вас равнодушным - возможность прикоснуться к тайнам Древнего Египта, полюбоваться современной страной и просто зарядиться позитивом и здоровьем, которое дарят солнце и море, не об этом ли мечтаем все мы накануне отпуска...

И естественно, что каждому из нас хочется увезти с собой на память что-то, что будет напоминать о путешествии в эту загадочную страну, и стоит заметить, выбор сувениров, предметов национального быта, уникальных лакомств и вин здесь не счесть, но всё же, дабы не попасть на таможне в неприятную ситуацию, следует знать о тех вещах, которые категорически нельзя вывозить из Египта.

И в первую очередь, это антиквариат, связанный с историей Египта и представляющий историческую ценность, кроме того, попытка вывоза может обернуться для вас проблемой с законом Египта, что чревато тюремным сроком.

Во-вторых - это национальная валюта, обменяйте её на доллары или евро перед тем, как покинуть страну.

Медицинские препараты, косметика и продукты можно вывозить только в том объёме, который подходит для личного пользования.

Штраф в размере 1000 долларов США можно схлопотать при попытки вывоза за пределы страны чучела крокодила, изделий из слоновой кости и сам материал, а так же морские раковины, звёзды, в общем - всё что касается морской фауны и флоры, даже в том случае, если вы это нашли на берегу пляжа - всё это запрещается к вывозу. Исключение - товарный чек, который доказывает что эти изделия были легально куплены в магазинах Египта.

Кроме того, есть ограничение на вывоз спиртных напитков - не более двух литров на взрослого человека, и ограничение на вывоз табака  - не более 50 сигар, 10 пачек сигарет или 0,25 кг табачных смесей. Ограничение на вывоз табака распространяется на туристов от 15 и старше лет.

Помните об этих правилах и пусть ваше время, проведённое в Египте, станет похожим на путешествие в рай.