Экскурсии по Италии на общественных автобусах

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Летняя пора - долгожданное время, когда можно отправиться в отпуск, отдохнуть от городской суеты и повседневности. И ни для кого не секрет, что качество отдыха зависит от того, как правильно вы к нему подготовитесь и главное здесь - грамотное планирование собственного отдыха, а основой этого можно, без сомнений, считать заблаговременное бронирование билетов на самолёт, причём в жаркую отпускную пору бронировать лучше билеты в обе стороны. Сегодня это можно сделать не выходя из дома с помощью различных интернет-сервисов, а одним из лучших можно по праву назвать KupiBilet.ru, с помощью которого можно не просто подобрать и забронировать билет, система подберёт для вас оптимальный, в плане стоимости и количества пересадок, маршрут любой сложности. И вы без проблем сможете путешествовать туда, куда вашей душе будет угодно, хоть на Карибы, хоть в Италию.

И, кстати, об Италии, а точнее, о том, как можно прилично сэкономить на экскурсиях в этой стране.

Интересный способ экономии на экскурсиях по Италии - это обыкновенные общественные автобусы, ведь одноразовый билет, который можно купить всего за 1 Евро, действует не только на автобус, но и на многие другие виды общественного транспорта, включая, фуникулёр, а действителен он в течении полутора часов с того момента, как вы его прокомпостировали.

Но, для того, чтобы не потратить время впустую и не прокатиться по обычным спальным районам, где нет никаких достопримечательностей, не следует садиться в первый попавшийся транспорт. Для начала, нужно ознакомиться с картой достопримечательностей того города, в котором вы находитесь, а затем, выяснив, какой маршрут вам подходит, смело отправляйтесь в путь.

Кроме того, если у вас в запасе целый день и хотите поближе познакомиться с городом, то можно купить проездной на целый день, называется он Daily Ticket и стоит от 3 до 5 Евро, в разных городах Италии цены на такой проездной - разные.