Незабываемая поездка на Бали - остров, омываемый двумя океанами

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Бали отличается сравнительной дешевизной для путешественника. Поэтому путевки в эту страну пользуются постоянной популярностью среди наших соотечественников – за небольшие деньги здесь доступно превосходно провести отпускное или же каникулярное время. К услугам гостей предлагаются места проживания с самым высоким качеством обслуживания и комфорта – начиная от дешевых номеров и заканчивая практически королевскими «люксами». И, что примечательно, почти везде действует схема «все включено», стоимость которой внесена в путевку.

Но имеют спрос и виллы на Бали, ведь такое проживание обходится чуть ли не на порядок (в крайнем случае, в два-три раза) дешевле, нежели в гостинице. В таких частных домах отлично провести и семейных отдых, и в дружной компании. Причем, при желании доступно договориться с хозяевами и об обслуживании – приготовлению пищи, уборке, стирке и тому подобных услугах. Словом, аренда жилья на острове выгодна во всех отношениях, особенно, если снимать его на побережье и на длительный срок.

А подобных живописнейших мест тут предостаточно, ведь Бали омывается водами одновременно двух океанов – и Индийского, и Тихого. И местные пляжи славятся упорядоченностью, золотистыми песками и надлежащим уровнем сервиса.

Туристический бизнес в этой провинции, относящейся территориально к Индонезии, развит чрезвычайно широко. Гостям предоставляются всевозможные услуги для приятного времяпровождения, прежде всего, связанные с водными видами спорта – пляжными лыжами, дайвингом, катанием под парусами и прочих.

Но можно приобщиться и к экскурсионным маршрутам в горы. К слову, некоторые вершины, в том числе и вулканы, превышают три тысячи метров. Такое путешествие окажется весьма занимательным и запоминающимся. Не лишним будет прихватить видеокамеру или фотоаппарат – такого рода кадры станут редкой памяткой.

Перед тем, как снять апартаменты за границей, желательно забронировать их посредством Интернета и обговорить все особенности с хозяевами. Это позволит рассчитать необходимые средства для поездки и запланировать сумму для приобретения сувениров.

Они для туристов на местных базарах предлагаются во всевозможных количествах. Тут стоит назвать пряности, оригинальную парфюмерию, поделки балийских мастеров. И власти, и население относятся к нашим соотечественникам самым благожелательным образом, поэтому отдых на острове имеет у нас реальный спрос.