Тенерифе - лучшие достопримечательности

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Испания... Испанские курорты занимают одно из лидирующих мест по привлекательности для туристов, её великолепные пляжи, исторические и современные памятники, уютные и респектабельные отели, а так же, уровень обслуживания и доброжелательность местных жителей - всё это быстро завоёвывает сердца туристов и, обычно, побывав здесь единожды, человек возвращается снова и снова, чтобы глубже узнать и понять эту самобытную страну. И, нужно заметить, возможностей для этого много, ведь Испания - одно из старейших государств и, практически, каждый город представляет собой настоящий музей под открытым небом. Интересно всё, но есть особенные места и это - Тенерифе.

И действительно, туры в Тенерифе - это не просто способ хорошо провести свой отпуск, это возможность окунуться в сказочную атмосферу этого острова. Удивительный испанский остров Тенерифе полон тайн и загадок, которые оставила после себя многовековая история этого места, но не только историческими достопримечательностями знаменит этот райский уголок. С историей соперничают великолепная природа Тенерифе и современные культурные центры, и, нужно заметить, победитель до сих пор не определён. И если вам посчастливилось и вы отправляетесь отдыхать на этот вулканический остров, то и знакомиться с ним нужно начинать с вулкана дель Тейде, который, по преданиям, и дал жизнь этому великолепному острову. Кроме того, в предгорьях вулкана находится уникальный природный заповедник - Национальный парк Лас Каньядас дель Тейде, ландшафт которого напоминает просторы какой-нибудь загадочной планеты, а причина тому - причудливые формы застывшей лавы, фантастические скалы и необычные растения.

А далее - выбор за вами, если вы хотите просто от души отдохнуть - отправляйтесь в современный развлекательный центр Лоро Парк, на территории которого есть всё, начиная увлекательными аттракционами и заканчивая аквариумами и зоопарком, кстати, детям здесь будет безумно интересно, и ещё один момент - съёмка рядом с аквариумами с применением вспышки строго запрещена, можно остаться без фотоаппарата. Великолепная возможность прогуляться по лабиринту в окружении самых настоящих акул, которые находятся за стеклом тоннеля, ни кого не оставят равнодушным.

Ещё одна прекрасная возможность окунуться в сказку - самые настоящие рыцарские турниры, которые ежедневно проходят в замке Сан Мигель, и что самое интересное - победителя определяет зритель.

Не менее интересен парк Орлов, где вы своими глазами сможете увидеть фееричное представление, главными актёрами в котором являются эти благородные птицы.

И, конечно же, нельзя обойти стороной главную загадку Тенерифе и это - пирамиды Гуимар, разгадка происхождения и назначения которых так и остаются тайной за семью печатями.