Некоторые существенные мелочи, которые нужно знать о Гоа

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современный туризм сегодня вышел далеко за пределы нашей страны, и при желании, можно подобрать туры в самые экзотические уголки нашей планеты, начиная загадочными странами востока и заканчивая суровым севером.

Но есть страны, которое неизменно пользуются огромной популярностью среди туристов изо всех стран мира и это - Гоа. Так что же нужно знать, собираясь сюда на отдых?

Интернет в Гоа есть практически везде, стоит от 40 рупий в час. Связь лучше осуществлять через местных операторов, купив симку местной компании, которая обойдётся вам до 100 рупий, но для этого приготовьте заранее ксерокопию паспорта и несколько фото 3Х4. Кроме сотовой связи можно звонить из телефонных будок, расположенных возле магазинов, оплатив предварительно в оных разговор - порядка 8 рупий за минуту. а вот разговор из отеля может вам влететь в копеечку, так что прежде, чем звонить, поинтересуйтесь сколько это удовольствие стоит.

Кстати  сигаретах - лучше возьмите с собой те, к которым вы привыкли, местные дороги и плохого качества.

А теперь совет тем, кто ещё ни разу не отдыхал в Гоа. Выбирая отель не обращайте внимания на количество звёзд, здесь звёзды не дат за качество, а продают за деньги, так что, прежде чем выбрать тот или иной отель, проштудируйте интернет, воспользуйтесь советами бывалых, а ещё лучше - рекомендациями знакомых. если такой возможности нет - пользуйтесь услугами туристических операторов только тех фирм, которые уже несколько лет работают в данном направлении и зарекомендовали себя только с положительной стороны.

Ещё один маленький пункт - в индии, как правило, нельзя фотографировать и проводить видео съёмку в храмах, в других местах, если есть запрет на подобные действия, висят таблички - не игнорируйте их. Если вы решили сфотографировать животное или местного жителя - попросите разрешения, а затем отблагодарите небольшой суммой.

Здоровье.

Кроме стандартной аптечки туриста ( болеутоляющее, жаропонижающее, от поноса и так далее), запаситесь средствами от комаров и мошки.