Что обязательно нужно посетить в Испании - дворец-монастырь Monasterio de El Escorial

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Возможности современного туризма сегодня просто уникальны, стоит только пожелать и перед вами открывается весь мир, а вам остаётся лишь выбрать точку на карте этого мира, в которую вам хотелось-бы отправиться... Интересно, что наряду с традиционным отдыхом, многие агентства предлагают шоп туры, когда можно не только прекрасно отдохнуть, но при этом выгодно что-то купить для себя и первое место  в этом сегменте по-праву занимают мебельный тур в Китай, виза в Китай, билеты в КНР и в этом нет ничего удивительного, Китай был и остаётся самым привлекательным местом для наших туристов, желающих с выгодой провести отпуск и потратить деньги, и уже давно не секрет, что китайская мебель даст огромную фору отечественным производителям как в плане цены, так и в плане качества.

Но мебель мебелью, а на планете есть не мало по-настоящему удивительных, уникальных мест, где стоит побывать хотя-бы раз в жизни и одно из таких мест - испанский дворец-монастырь Monasterio de El Escorial.

Удивительный, величественный дворец - служил долгое время резиденцией для испанского короля  Филиппа II, а история этого комплекса началась ещё в 1557 году, 10 августа - именно в этот день король принял решение о строительстве этого дворца, в честь победы над французами и уже в 1563 году был заложен первый камень, а само строительство продолжалось в течении 21 года.

Великолепные здания, залы, парк, который разбит на территории дворца - всё это не оставит вас равнодушным и если у вас будет возможность посетить это творение - не откажите себе в удовольствии окунуться в атмосферу средневековой эпохи. А находится это чудо всего в часе езды от Мадрида, в предгорьях Сьерра-де-Гвадаррама.

Адрес замка Эль Эскориал:

Carretera Estación, San Lorenzo de El Escorial.

Как добраться до замка Эль Эскориал:

1) Автобусами №661 или 664 из Moncloa.

2) Электричкой из Atocha.

3) На автомобиле.

График работы: Вторник-воскресенье в период с октября по март – 10.00-17.00, с апреля по сентябрь – 10.00-18.00. Стоимость входа: €8.