Путешествие в Китай - что обязательно нужно посмотреть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Загадочная самобытность восточных стран всегда привлекала к себе множество туристов из разных уголков мира, и одно из самых  популярных стран в этом плане был и остаётся величественный Китай, страна, чья история протянулась сквозь тысячелетия и наполнена великим множеством тайн и загадок.
На самом деле, Китай - это то место, где каждый находит для себя что-то своё, неповторимое, то, что навсегда остаётся в памяти и в сердце, и для кого-то - это увлекательный шопинг, для другого - умиротворяющие храмы и природа вкупе с философией этого восточного мира, а кому-то по душе современный Китай. Но что бы вы не предпочли, на карте этой древнейшей цивилизации есть места, где обязательно стоит побывать, чтобы поближе познакомиться с Китаем, увидеть его истинную красоту и прикоснуться к его вековым тайнам, и вот что советует туристический клуб "ПтахаЦентр" - http://ptahacentr.ru, клуб для любителей путешествовать по самым интересным уголкам нашей планеты.

Пекин.
Если с него начинается ваше путешествие, то одной из самых главных достопримечательностей этого города можно по-праву  назвать "Запретный город" - дворец, который несколько сотен лет был резиденцией китайских правителей. Это место пользуется огромной популярностью среди туристов, но мало кому известно, что настоящее великолепие "Запретного города" открывается вечером, когда солнце едва начинает золотить верхушки деревьев и подолжается всю ночь. Задержитесь здесь до этого времени и вы побываете в настоящей сказке, увидите настоящую красоту "Запретного города".

Следующее удивительное место, конечно же, Великая Китайская стена, сооружение настолько грандиозное, что даже из космоса  можно разглядеть очертания стены. Споров и предположений о истинном назначении этого исторического памятника - много. Особенно интересно предположение, выдвинутое учёными исследователями о том, что на самом деле Великая китайская стена была сооружена не китайцами и не для защиты от внешних врагов, а как раз, таки, для защиты от набегов людей, населявших древний Китай и настоящий строитель этой стены не известен до сих пор. В поддверждение этой теории учёный приводят множество фактов, один из которых - расположение амбразур на стене, направленных в сторону Китая.
Проверить и оценить данное предположение сможете и вы, побывав в этом уникальном месте.

Ещё одно место, где обязательно стоит побывать - рисовые плантации в горах северной провинции Гуанси, которые протянулись  по склонам Драконьего хребта, уникального природного творения, похожего на многоярусный торт. Рис здесь выращивают уже несколько столетий, а красоты этого места просто захватывают дух и вам предстоит пережить незабываемые впечатления, после которого отправляйтесь к реке Юлонг и, возможно, вам удастся стать свидетелем древней традиции - рыбалке в которой принимают участие дрессированные бакланы.

И, конечно же, не откажите себе в удовольствии побывать в Шанхае, который стал символом современного Китая.Город, который  за каких-нибудь пару десятилетей превратился в один из самых современных городов мира. Здесь идёт строительство второго самого высокого небоскрёба в мире, которое должно быть закончено в 2014 году, речь о "Шанхайской башне", высота которой будет 632 метра.
Удачи!