Трускавец - что обязательно нужно посмотреть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Трускавец... Этот знаменитый курортный город обрёл свою популярность ещё в начале девятнадцатого века и по сей день остаётся одним из самых значимых бальнеологических курортов Украины.

Санатории Трускавца, а их насчитывается болше двух десятков - это прекрасная возможность не просто поправить собственное здоровье, но и провести отпуск в уютной экологически чистой зоне, в уникальном месте, которое было создано самой природой. Спектр заболеваний, которые с успехом излечиваются здесь - впечатляет, начиная заболеваниями печени и почек и заканчивая эндокринной системой. Но отдых в Трускавце заключается не только в лечении.

В этом городе, история которого насчитывает не одну сотню лет, немало красивых уголков и исторических памятников, заслуживающих внимания, и один из них - городской музей, который ещё называют форпостом Киевской Руси. Этот исторический памятник представляет собой огромный музей под открытым небом, останки крепости Тустань,возраст которой насчитывает около семиста лет, просто поражают воображение, и как всякое старинное место - это тоже овеянно своими легендами и сказками и одна из легенд посвящена Олексе Довбушу - славному защитнику. Местные утверждают, что на закате, когда солнце начинает только садиться, под сводом крепости можно ясно различить лицо этого герое, оно появляется на мгновение, словно осматривая вверенные ему владения, а затем - исчезает.

Ещё одно интересное место в Трускавце - Хустовский замок, который открыт для туристов и прекрасно сохранился до наших дней, а интересен он тем, что, как считается, в этом замке жил отец известного графа Влада Цепеша, который стал прообразом Дракулы.

На самом деле, Трускавец - уникальный город, достаточно просто оглянуться и вы найдёте для себя много интересного и увлекательного - Деревянный рынок, который представляет собой уникальное место с особенной энергетикой; Центральный  парк, который даст вам абсолютное чувство единения с природой и многое, многое другое. К тому же, именнно в Трускавце находится крупнейшее в мире месторождение целебной горной смолы - озокерита.

Не откажите себе в удовольствии побывать в этом прекрасном месте и вы полюбите его навсегда.