Что такое чартерный рейс

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Не редко, собираясь в отпуск по туристической путёвке или самостоятельно, одним из самых важных моментов становится способ, каким можно добраться до вожделенного места отдыха и если в первом случае выбор не велик, обычно туроператор предоставляет комплексные услуги, в том числе и перелёт в оба конца, то во втором случае, путешествуя самостоятельно, нельзя не предусмотреть и просчитать заранее все варианты.

И на самом деле вариантов не так уж и много - поезд, и то не всюду, автобус или собственный автомобиль, что опять же не везде и, конечно же, самолёт - быстрый, комфортный способ попасть в любую точку планеты в самые короткие сроки. И речь пойдёт сегодня о чартерных рейсах.

И так, для начала о том, что же это такое - чартерные рейсы, и ответ достаточно прост - это рейсы вне расписания, организуемые туристическим оператором или фирмой.  Работают , как правило, такие рейсы в горячий сезон отпусков, в самых популярных направлениях, что очень удобно и выгодно, учитывая перегруженность авиалиний в эту пору. К тому же, удобство ещё и в том, что, как правило, эти рейсы прямые, и конечным пунктом назначения будет именно то место, куда вы собрались на отдых, а вы избавите себя от утомительных пересадок и часов ожидания между рейсами. Огромным плюсом можно, без сомнения, считать и более низкую стоимость билетов, по сравнению с обычными рейсами, но при этом следует учитывать и то, что в случае, если вы по каким-либо причинам не смогли улететь, то бишь - не воспользовались билетом - его стоимость вам не возвращается.

И так, с основными преимуществами чартерных рейсов всё понятно - экономия на билетах, прямое следование, а если вы покупаете путёвку у туроператора, заказчика такого рейса, билет вы получаете на руки вместе с путёвкой.

Удачи!