Загадочные места планеты - Сочи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Наверное, я никогда не устану восхищаться теми чудесами, которые дарит нам природа, и не устану повторять, что бескрайние просторы нашего отечества таят в себе гораздо больше тай, загадок и прекрасных чудес, нежели любой из самых популярных заграничных курортов, а речь сегодня пойдёт о Сочи, удивительном городе, расположившемся на черноморском побережье, в одной из самых привлекательных природных и климатических зон.

Этот город с давних времён считается настоящим раем и для тех, кто хочет хорошо отдохнуть, и для тех, кому нужно поправить своё здоровье и для этого есть все условия - прекрасные пляжи, уютные отели и современные здравницы, а кроме того, сам морской воздух - это одно из самых невероятных целебных средств, благоприятно воздействующих на организм, а о том, что для отдыха с маленькими детьми лучшего места не найти, я думаю даже и упоминать не стоит. Единственное "но" во всех этих моментах - огромная популярность города среди отечественных и зарубежных туристов, а значит, и о месте проживания на период отпуска, и о билетах - нужно побеспокоиться заранее, дабы, как говориться, занять для себя лучшее место под солнцем. Но кроме того, есть и ещё один момент...

Не секрет, что Сочи - это уникальный город, который появился на месте, где с античных времён происходило очень много интересных, памятных, а порой, и загадочных событий, об этом свидетельствуют и сохранившиеся исторические памятники, и множество артефактов, найденных на месте раскопок, проводимых в окрестностях города, а Колхидские леса, чей возраст насчитывает не одну сотню лет, внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Так вот, чтобы в полной мере насладиться всеми этими красотами, чтобы быть свободными в передвижении и путешествовать так, как и когда вам удобно - лучшим вариантом для качественного отдыха станет прокат авто Сочи, что не просто удобно, но выгодно, а уж если вы путешествуете вместе с детьми - авто, взятое на прокат на время отпуска в Сочи, избавит вас от множества проблем.

Но это всё - только присказка, а рассказать вам, собственно, мне хотелось бы об одном уникальном, загадочном месте, с которым связано не только множество легенд и поверий, но и не меньшее множество научно-исторических изысканий, а речь пойдёт об Орлиных, или как их ещё называют -  Белых скалах, одной из самых загадочных достопримечательностей Сочи. Так чем же интересно это место?

Во-первых, попробуйте однажды посетить Белые скалы и вы будете поражены, той величественной красотой, которая откроется вашему взору, но не только красота привлекает сюда людей.

Наверное нет человека, который бы не слышал легенду о Прометее, который подарил людям огонь и был за это жестоко наказан... Так вот, считается, что именно в Белых скалах и приковал Гефест крепкими оковами Прометея по приказу Зевса... Интересно, но многие историки, изучающие легенды, сходятся в одном мнении, что действительно Орлиные скалы стали местом наказания для Прометея.

Существует Легенда, что тем, кто просит здесь Прометея о помощи, он действительно помогает, главное, чтобы помыслы просящего были чисты, и тогда Древний герой поделится с человеком своим огнём и это поможет с лёгкостью идти по жизни, что называется - с огоньком...