Макао - самые красивые места

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня, по прежнему, одним из самых популярных направлений для отечественного туризма остаётся загадочный Восток, а именно - Китай,  и дело не только в возможности совместить отдых с выгодным шопингом, но и в удивительной культуре Востока, в его прекрасно сохранившихся с древних времён исторических памятниках, великолепии природных ландшафтов и высоком уровне отдыха. А для того, чтобы отправится в отпуск и воочию насладиться этим великолепием, не нужно слишком много, достаточно вашего желания, энного количества денег, и, естественно - загранпаспорт, а для того, чтобы путешествовать без проблем в любое время, и тогда, когда вам этого хочется. лучше всего оформит биометрический загранпаспорт нового образца, который действителен в течении 10 лет и имеет на десяток страниц больше, нежели паспорт старого образца, к тому же - биометрический паспорт -это возможность более быстро проходить таможню, а так же, пользоваться долгосрочными визами.

И так, подготовившись к путешествию, чтобы не пропустить самое интересное, неплохо было бы узнать о тех местах, которые обязательно стоит посетить в том городе или стране, в которые вы собираетесь на отдых, а речь сегодня пойдёт о Макао.

Незаслуженно обделённый вниманием отечественного туриста, город Макао, на самом деле, представляет собой не мини копию американского Лас-Вегаса, а нечто уникальное и неповторимое, достойное того, чтобы провести здесь не один- два дня, а полноценный отпуск.

И так, начать следует с Научно-Футуристического музея Макао, здесь будет интересно не только взрослым, но и детям, ведь именно в этом музее есть возможность не просто посмотреть, а понять множество интересных вещей - как рождается торнадо, как возникают цунами и почему извергаются вулканы, и, наконец, почувствовать себя настоящим космонавтом побывав в настоящей невесомости. Далее - прогулка по набережной и кварталам Рыбацкого причала - удивительно красивому месту, похожему на сказку, где, кстати, можно прекрасно перекусить в недорогом кафе, коих здесь великое множество.

Отдельный день стоит посвятить для прогулки по старым кварталам Макао и на посещение развалин собора Святого Павла, где не забудьте загадать желание, проходя в ворота, или вернее - в остатки оных, а далее - отправляйтесь в казино - отель  “Гранд Лисбоа”, где можно не только попытать собственную удачу, но и просто прекрасно провести время в роскошной обстановке.

Не забудьте о панорамной экскурсии на высотную башню Тауэр, где весь Макао будет лежать у вам как на ладоне, и вы сможете ощутить себя настоящим экстрималом, если решитесь на один из аттракционов, изрядно щекочущих нервы.

Обязательно найдите время для посещения удивительно-прекрасного шоу "Дом танцующей воды", такой красоты воочию вы больше не увидите нигде. На самом деле, достопримечательностей в Макао - множество, и каждая заслуживает отдельного дня - это и загадочный остров Тайпа, где вы сможете не только насладиться красотой этого места но и познакомиться с гигантскими пандами, которые живут в парке, в южной части острова, и великолепный отель Венеция, который больше похож на сказку, нежели на современное творение рук человеческих, а о том, как преображаются эти места в вечернее время, когда солнце садится за горизонт - можно рассказывать много и долго. В общем, Макао - это город, который стоит увидеть хоть раз своими глазами, и не просто увидеть, а познакомиться с ним поближе.