Отдых в Ялте

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Южный берег Крыма... Ещё во времена царской России это место считалось меккой для тех, кто хотел восстановить или поправить своё здоровье, отдохнуть и набраться сил, и этому не мало причин: чистейший воздух, уникальный микроклимат и конечно же, удивительной красоты природа. И,  без сомнений, жемчужиной южного крымского побережья, по сей день можно смело считать Ялту, город - курорт  с многовековой интереснейшей историей, расположенный в одном из самых красивых и загадочных мест Крыма.

Сегодня санатории Ялты - это великолепные современные комплексы, с великолепным сервисом и качественным обслуживанием. А учитывая систему скидок, предусмотренных на билеты в Крымском направлении, ялтинские санатории сегодня более, чем привлекательны для отдыха и лечения, и в особенности - с детьми.

А теперь о преимуществах отдыха здесь.

Во первых - это уровень и профессионализм обслуживающей сферы, квалифицированные  медицинские услуги и комфортные условия проживания. Во вторых - это развитая инфраструктура, чистые черноморские пляжи и умеренный климат, что особенно благоприятно для тех, кто не переносит сильную жару и поэтому отказывает себе в летнем отдыхе на море. И в-третьих - это уникальные природные и исторические места, красивейшие уголки природы, где вы сможете побывать.

Купальный сезон на ялтинских пляжах начинается уже с конца мая, а благодаря местным погодным условиям, продолжается до середины октября, при этом температура воды на всём продолжении сезона остаётся более, чем комфортной для купания. К услугам отдыхающих более чем 170 оздоровительных центров, основной специализацией которых считаются заболевания и нарушения в работе органов дыхания, кровообращения и  нервной системы.

Для детей и взрослых здесь продумана целая сеть развлекательных моментов, среди которых особо выделяются зоопарк "Сказка", который представляет собой не что иное, как кафе, совмещённое с тигриным вольером, так что у вас будет великолепная возможность отобедать или отужинать в обществе этих величавых, грациозных хищников.

Далее - Симеиз, очень красивый посёлок с прекрасными природными уголками и отличным аквапарком, в котором можно здорово отдохнуть всей семьёй, и даже - с малышами, кроме него ещё существует современный аквапарк "Голубой залив", оснащённый головокружительными горками, чистейшим бассейном и увлекательными аттракционами.

Для взрослых интересным будет посещение винокомбината "Массандра", где вы воочию сможете убедиться в том, что крымские вина одни из лучших, и конечно же - поучаствовать в дегустации продукта.

А после, можно будет всей семьёй окунуться в мир кино и поужинать в удивительном ресторане-шхуне "Эспаньола", который расположен на борту знаменитой кино-реликвии, корабле известном нам по фильмам "Остров сокровищ" и "Робинзон Крузо".

И конечно же, это уникальные экскурсии по заповедным и историческим уголкам Крыма, многие из которых овеяны удивительными мифами, легендами и преданиями.