Как не попасть в лапы мошенников? Или - оформление визы на свой страх и риск

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня самостоятельные путешествия - это не нечто необычное.Но достаточно часто бывает так, что у вас внезапно возникает возможность отправиться в отпуск, и со страной уже определились, а вот на оформление визы в эту страну нет времени или по каким-то другим причинам вы не хотите заниматься этим самостоятельно и решив сэкономить массу времени и сил - доверили это фирме, которая и, собственно, занимается оформлением виз. И так - как не вляпаться, то бишь - не попасть в лапы недобросовестным (и это по меньшей мере) посредникам.

Для начала, не плохо было бы изучить чёрные списки визовых фирм, таких в интернете не мало. Далее - учтите, что в приличной компании и фирме не назначают встречи абы где, только в офисе, насторожить должно и предложение приехать к вам на дом.  У солидного заведения должен быть офис, в современных условиях ещё и сайт, поищите отзывы о работе данной фирмы и обязательно удостоверьтесь в том, что фирма работает легально, о чём должны свидетельствовать документы, в том числе и государственная лицензия на данный вид работ.

Следующий момент - читайте внимательно все документы которые подписываете, особенно те моменты, в которых описана ответственность фирмы за ту или иную ситуацию, момент, когда фирма "ни за что ответственности не несёт" - должен вас насторожить и, естественно, лучше отказаться от сотрудничества с такой фирмой.

Наконец, прежде чем обращаться в такие фирмы, поинтересуйтесь каким образом происходит получение визы своими силами, возможно, это не так обременительно как может думаться.

Удачи!