Карибы или Гавайи - чему отдать предпочтение?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня, для современного туризма, нет, практически, никаких ограничений, как говорится - было бы желание и финансовые возможности и тогда - целый мир у ваших ног, хотите - Африка, хотите - экзотический экстрим в северных широтах, разве что в космос для большинства из нас дорога пока закрыта... Но как бы то ни было, для отечественного туризма преимущественным направлением остаются тёплые страны, на берегу моря или океана, где можно отдохнуть от повседневности, окунуться в местную экзотику, запастись энергией лета, солнца и свободы. Конечно же вкусы у нас у всех разные, кому-то больше  по душе отели Будвы, удивительная природа Черногории, её загадочная, и вместе с тем, удивительная, интересная история, к которой можно прикоснуться, приоткрыть завесу множества тайн и легенд, связанных с этим прекрасным местом, интересно, что Будва - городок, сам по себе являющийся одной из самых интересных и притягательных достопримечательностей Черногории. Кому-то больше нравится пёстрые мотивы азиатских стран... А есть места, которые не так хорошо известны нашему туристу, точнее - не так популярны у российского обывателя и речь идёт о Гавайских островах и Карибах.

И так, если вы, наконец, решились отправиться в новое для себя путешествие и не знаете, что выбрать, Карибы или Гавайи, давайте рассмотрим плюсы и минусы этих сказочных, райских уголков.

И так, естественно, что в первую очередь встаёт цена вопроса, и как ни крути, для среднего обывателя, средние цены на туристические услуги, экскурсии, еду - на Карибах дешевле, нежели на Гавайских островах, при этом уровень обслуживания и сервис для в отелях одного и того же уровня в этих  местах - одинаково хорош.

Ели денежный вопрос для вас - не основной момент, тогда стоит определиться с видом отдыха, который более приемлем для вас. Если вы предпочитаете активный вид отдыха - сёрфинг, активные пешие экскурсии, то вам - на Гавайи, если вам больше по душе леность и нега, то   - Карибы, впрочем, туристическая инфраструктура отлично развита на этих курортах, и вам не придётся скучать.

Следующий момент - погода. Если на Карибах лучше отдыхать осенью и весной, то на Гавайских островах круглогодичный райдля туристов, именно поэтому эти острова так популярны у жителей США и Европы, кроме того, если вы хотите отправиться не просто в отпуск, но в настоящее романтическое путешествие, то лучше выбрать Гавайи, ведь не даром эти острова считаются раем для молодожёнов.

Впрочем, если не брать в расчёт финансовый вопрос, трудно сравнивать эти два роскошных райских уголка, ведь в каждом из них вас ждёт своя, особенная сказка.