В отпуск в монастырь?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Возможности современного туризма просто безграничны и единственным пределом могут стать ваши желания и возможности, но даже для человека со среднем достатком доступно огромное множество интересных направлений, можно даже сказать так - весь мир лежит у ваших ног...

Пресловутые Греция, Турция, Египет, Таиланд, великолепные отели, пляжи и кухня этих стран уже очень давно известны отечественным туристам, но мало кто знает, что существуют не менее интересные, уникальные способы отдохнуть от повседневности быта и речь о монастырских отелях, которые, как правило, находятся при старейших монастырях, в живописнейших уголках природы.

Отель в монастыре... Ну что может быть интересного в таком отдыхе? И Разум сразу рисует нам безрадостные картины: аскетичные кельи, строгие правила, а вместо изысканных блюд - хлеб да вода... На самом деле всё с точностью до наоборот: отели при монастырях - это уютные, красивые номера, инфраструктура в таких отелях чрезвычайно развитая, кухня в ресторанах монастырских отелей - это всегда вкусно, качественно и изысканно, а возможность насладиться той особенной атмосферой, прикоснуться к истокам истории, а ведь в большинстве случаев монастыри, при которых находятся отели - это старинные заведения, пронесшие свои тайны через века, ни с чем не сравнима.

Особенно распространён такой вид отдыха в Италии, а самые популярные отели при монастырях - Relais San Maurizio, расположенный на севере Пьемонта, и Villa San Michele - в Тоскане.

На самом деле таких отеле не мало в разных странах и если вы заинтересовались данным видом отдыха - узнать подробности можно у любого туроператора или даже не выходя из дома, просто прогулявшись про просторам интернета.