Главная > УГОЛОК ТУРИСТА > Какие приложения помогут путешествинникам облегчить многие моменты, связанные с путешествием

Какие приложения помогут путешествинникам облегчить многие моменты, связанные с путешествием

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современные мобильные приложения - это уже не просто игрушки и незатейливые гаджеты, сегодня это, весьма, полезные штуки, которые могут помочь в решении множества ситуаций, и сегодня речь пойдёт о приложениях для мобильников, планшетников и так далее, которые значительно могут облегчить вашу жизнь в путешествии.

И первое из таких приложений - это Авиасэйлс, призванный помочь вам в нахождении, бронировании и покупке билетов как на самолёт, так и на поезд. С помощью этого приложения можно всегда найти самый удобный маршрут и при этом - самый дешевый. Кроме этого в этом приложении можно использовать голосовой поиск, быть в курсе изменения цен на билеты в период того или иного времени, а так же - можно найти и отель для отдыха. А если вы летите с пересадками, и какое-то время будете находиться в аэропорту, то приложение для Android - GateGuru поможет вам быстро найти все магазины и кафе, которые находятся рядом с аэропортом вы сможете и перекусить, и прогуляться по магазинам, коротая время до следующего рейса.

Отдельно для поиска жилья для отдыха можно использовать приложение Hotellook!, которое осуществляет поиск по базам в реальном времени, при этом можно выбрать самый недорогой вариант - чем не способ экономить.

Определились со страной, билетами и отелем - дело за достопримечательностями этих мест, вот тут-то на помощь и придёт приложение для Android - Redigo, в котором вы найдёте и путеводитель с подробным описанием, и разговорник, плюсом - список всех актуальных мероприятий для избранного места, к тому же, для работы с этим приложением вам не потребуется выход в сеть, что весьма удобно. Неплохо было бы и обзавестись интерактивными картами метро для тех городов, в которых вам предстоит побывать, во-первых метро - это, как правило, весьма запутанная сеть, а во-вторых - передвижение на метро поможет вам прилично сэкономить на транспортных расходах и без проблем добраться в нужную точку.

К слову о разговорнике: если вы отправляетесь в страну и не знаете языка этого государства, разговорник и переводчик вам пригодятся и лучшие в этом плане - приложение для Android: Словари ABBYY Lingvo, или для iPhone - Lingvo Dictionaries.

И наконец, приложение Wi-Fi Finder - с его помощью вы сможете быстро найти бесплатные или самые дешёвые wi-fi точки в том месте, где остановились.