Пространство вокруг дома - уличные фонари

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Театр начинается с вешалки, а уют и красота собственного  отдельного дома с пространства вокруг него. Дизайн ландшафта, оформление дорожек, беседок, и конечно же освещение. Не стоит рассматривать уличное освещение, как необходимость, которая позволяет видеть в тёмное время суток, не разбить себе нос или колено.

Уличные светильники - прекрасное средство для дизайна, с помощью которого можно создать свою, неповторимую атмосферу: современность, старина, таинственность, средневековье, да всё, что угодно, ограничить вас может только ваша собственная фантазия. Но выбирать уличные светильники нужно так же ответственно, как и любой другой предмет в дом.

На первом месте всегда должна стоять безопасность и надёжность, а уж потом внешний вид и различные навороты. Не лишней будет возможность одновременно и украсить свой дом и сэкономить на электричества, а сделать это можно используя люминесцентные, натриевые или металлогалогеновые лампы.

Выбирая уличные светильники для своего дома продумайте как минимум три варианта освещения - праздничное, повседневное и романтично - таинственное. Для чего это нужно? Да для собственного же удовольствия, ведь необычное освещение в праздничный день только добавит восторженности той атмосфере, которая будет царить у вас в доме, а романтично - таинственное - успокоит вас в те дни, когда всё вокруг раздражает, накопилась усталость на всё и вся, такой свет снимет напряжение, добавит расслабляющего эффекта в атмосферу вашего дома, а может быть даже настроит вас на романтический лад...А если у вас есть дети, создайте для них атмосферу тайн и приключений, используя игру света и тени можно воссоздать пейзаж загадочной далёкой планеты.