Уютный дом и основы здорового образа жизни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дом - это источник защищённости и безопасности. место где всегда можно укрыться от внешнего мира, и в уютной обстановке отдохнуть от бешеного ритма современной жизни. А для того, чтобы безопасность и защищённость в доме были настоящими и полноценными нужно не только вкладывать средства в современную технику, отделку  и мебель, но и придерживаться правил, которые нам диктуют основы здорового образа жизни. Полностью разбирать эти правила мы не будем, а остановимся на некоторых из них, от которых зависит не только наше здоровье, но издоровье наших близких.

Прежде всего - это курение. Уже давно доказанный факт, что от табачного дыма страдает не только сам курильщик но и его близкие люди, на долю которых при в дыхании дыма выпадает огромное число вредных веществ. Возьмите себе за правило - не курить в доме, а если этого избежать не возможно, то используйте для этой пагубной привычки хорошо вентилируемое, с отличной вытяжкой, помещение. Помните, что табачный дым вреден не только для человека, смолы впитываются в мебель, шторы, обои, жёлтый налёт покрывает стены и потолок, и от него не так просто избавиться.

Питание - поддерживайте постоянную чистоту на кухне, не позволяя продуктам портиться, убирайте их своевременно в холодильник, не позволяйте своим домочадцам кушать там, где их застал голод, это не способствует отличному пищеварению ( у компьютера, у телевизора), да и чистоте в доме тоже. Хорошо иметь в доме кварцевую лампу, в осенне-зимний  период, когда простуда просто атакует нас, можно кварцевать комнаты в доме, не давая болезнетворным организмам ни единого шанса.

Движение - "жизнь - это движение", так гласит не только народная мудрость, этот факт давно доказала современная медицина. Помните, что передвижение в вашем доме должно быть безопасным, особенно если в доме дети - ковры должны быть закреплены, в местах, где можно подскользнуться должны лежать специальные коврики, предотвращающие такую возможность. Острые углы и тому подобные вещи не должны находиться на пути движения вашего чада, мебель должна стоять так, чтобы в доме было ощущение свободы, а не захламленности.Помните, что ваше здоровье и безопасность в ваших руках.